Top.Mail.Ru
8 ноября 2012 14:52
Новости компаний

Мобильная версия портала izhlife.ru стала бесплатной для абонентов «Билайн»

Популярный новостной сайт вошел в «нулевую зону» мобильного оператора.

Оператор связи «Билайн» подписал соглашение о сотрудничестве с ижевским новостным интернет-порталом izhlife.ru. Цель сотрудничества - дать ижевчанам возможность посещать любимый ресурс с мобильного телефона без лишних затрат.

Речь идет о «нулевой зоне». Это интернет-пространство, в котором абоненты ничего не платят за используемый трафик.

Как пояснил технический директор Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») Александр Кузнецов, компания уже предоставляет «нулевую зону» своим абонентам в таких социальных сетях как «ВКонтакте», Facebook и LiveJournal. Теперь к этому списку добавился региональный новостной портал izhlife.ru.

- Мы увидели, что следует уделить особое внимание важному сегменту - местным региональным новостям. Естественно, на эту роль мог претендовать тот ресурс, у которого значительное число пользователей, который хорошо представлен на медиарынке Удмуртии, и востребованность которого очевидна. Таким образом, мы вышли с предложением к ижевскому порталу izhlife.ru о начале нашего сотрудничества, - пояснил на пресс-конференции в медиагруппе «Центр» Александр Кузнецов.

Теперь все абоненты Уральского региона могут бесплатно выходить на мобильную версию сайта, просматривать основные ресурсы - новости и авторские колонки. Также возможны просмотр и загрузка фото и видео. Но в случае перехода на внешние ссылки абонент будет уходить из «нулевой зоны».

Стоит отметить, что в ноябре этого года сайту izhlife.ru исполняется 4 года. К этой дате он подходит с лидирующими позициями, став самым популярным среди ижевчан региональным информационным ресурсом*. По данным счетчика Liveinternet.ru, по ежемесячной аудитории сайт приближается к 200 тысячам пользователей**.

- «Ижлайф» был и остается новаторским проектом. Даже заняв лидерские позиции, сайт продолжает активно развиваться. Одной из точек роста для нас стали социальные сети. Мы представлены в большинстве из них, и наша гордость - это группа «ВКонтакте». Мы не просто набрали в нее свыше 16 тысяч человек, но и доказали, что пользователям соцсетей интересны городские новости и события, они охотно обсуждают и комментируют их, - отметил Михаил Шмырев, главный редактор медиагруппы «Центр». - Вторым перспективным направлением является развитие мобильной версии. И здесь большие надежды мы возлагаем на совместный проект с «Билайн». Замечательно, что такая масштабная компания федерального уровня понимает ценность локального контента. Это свидетельствует о внимании к конечным потребителям. Уверен, что наш совместный проект будет востребован у ижевчан.

* Использованы данные Liveinternet по среднесуточной ижевской аудитории за сентябрь 2012 года.

** Данные Liveinternet за октябрь 2012 г.

На правах рекламы.