Top.Mail.Ru
7 ноября 2012 14:05
Новости компаний

Куда «движется» российская медицина?

14 ноября в Перми откроется 18-я международная выставка «Медицина и здоровье».

14 ноября в Перми откроется 18-я международная выставка «Медицина и здоровье». 140 компаний из России, Германии и Латвии представят новейшее оборудование, инструментарий, расходные материалы, лекарственные средства и медицинские услуги.

Центральным событием выставки станет Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение – залог здоровья общества». В нем примут участие представители органов государственной власти, главные врачи, врачи общей и узкой практики и другие специалисты.

В день открытия выставки состоится конференция, посвященная концепции развития системы здравоохранения. Особое внимание докторов будет уделено итогам модернизации медицинской отрасли и ключевым направления совершенствования лечебной практики на территории региона.

Кроме этого специалисты отрасли посетят мероприятия, посвященные информатизации и реабилитации в здравоохранении, метрологическому обеспечению, организации медицинской помощи женщинам и детям, педиатрии, терапии, хирургии, эпидемиологии, фармации и стоматологии. Таким образом, специалисты разных профилей смогут обсудить актуальные проблемы с коллегами и обменяться опытом.

Напомним, выставка «Медицина и здоровье» - один из центральных региональных проектов, который вносит значительный вклад в развитие системы здравоохранения. Ежегодно на выставочной площадке консультации могут получить не только специалисты, но и частные посетители, для которых проходят бесплатные медицинские обследования.

Выставка «Медицина и здоровье» состоится в выставочном центре «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65) с 14 по 17 ноября. Уже сегодня на официальном сайте проекта можно познакомиться с деловой программой, а также заказать пригласительный билет, который дает право бесплатно посетить выставку и мероприятия конгресса.

 Реклама.