Top.Mail.Ru
6 ноября 2012 15:48
Новости компаний

Конкурс лучших автомаляров Удмуртии прошел в Ижевске

Квалифицированные специалисты автосервисов состязались в профессиональных навыках.

25 октября на базе Ижевского политехнического колледжа прошел первый республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший автомаляр Удмуртской Республики – 2012». Организаторами конкурса выступили Министерство торговли и бытовых услуг УР, ОАО «Удмуртбыт» и АОУ СПО УР «Ижевский политехнический колледж».

По словам министра торговли и бытовых услуг Удмуртии Петра Пономарева, основная цель конкурса – повышение престижа этой дефицитной профессии, выявление лучших специалистов, а также распространение новых технологий покраски автомобильных поверхностей и обмен передовым опытом.

- Мы проводим конкурс для того, чтобы наши лучшие мастера смогли встретиться, поделиться опытом, посмотреть новые технологии, которые пока применяются не повсеместно, - сказал министр. - А мы со своей стороны хотим понять, каков уровень автосервиса в нашей республике по покраске авто.

Конкурсное задание заключалось в устранении повреждения лакокрасочного покрытия двери автомобиля методом окраски. Участники разделились на две группы и поочередно выполняли «контрольную работу» на специально организованных рабочих местах, в боксах автосервиса политехнического колледжа. На выполнение задания каждому автомаляру давалось два часа. За это время все участники справились с работой на отлично, продемонстрировав действительно высокий профессиональный уровень, соблюдение заданной технологии, лучшие навыки работы шлифовальным и лакокрасочным оборудованием, качественно применяя разного рода материалы.

В конкурсе приняли участие автомаляры автосервисных предприятий из Ижевска, Глазова и Сарапула. В течение всего дня 9 участников боролись за звание самого лучшего в покраске автомобиля.

Результаты работ оценивало компетентное независимое жюри:

Председатель жюри - автоэксперт Удмуртской торгово-промышленной палаты Исупов Анатолий Павлович

 

Члены жюри:

Директор ООО «Суоми-авто»  Вахрушев Дмитрий Васильевич
Директор ООО «Мультиколор»  Клименко Максим Владимирович
Руководитель отдела техподдержки ООО «Суоми-авто»  Щербаков Евгений Степанович

По итогам выполненных работ жюри выбрало трех победителей.

Диплом 1 степени получил Куницын Владимир Михайлович (АОУ СПО УР «ИПК»).

Диплом 2 степениПчельников Евгений Леонтьевич (ООО «Вектор-авто»).

Диплом 3 степениМохначев Денис Вячеславович («Империя–авто», ИП Иванов Е.С.).

Первый республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший автомаляр Удмуртской Республики-2012» позади, но организаторы планируют сделать его ежегодным и расширить рамки конкурса, проводить подобные испытания для других специалистов автосервисных предприятий. По итогам же «узкопрофессиональных» соревнований можно было бы, к примеру, определять в целом лучший республиканский автосервис года.

На правах рекламы.