Top.Mail.Ru
9 октября 2012 10:06
Новости компаний

«Ростелеком» организовал открытые турниры по стрит-болу и Counter-Strike в рамках акции «500 дней до Игр в Сочи»

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовал соревнования по уличному баскетболу и компьютерной игре Counter-Strike в рамках Всероссийской акции «500 дней до старта ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи».

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовал соревнования по уличному баскетболу и компьютерной игре Counter-Strike в рамках Всероссийской акции «500 дней до старта ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи».

Открытый турнир по стрит-болу (формат 3*3) прошел в спортзале Ижевской государственной медицинской академии сразу в нескольких возрастных категориях в субботу, 6 октября 2012 года.

В качестве «приглашенной звезды» со своим мастер-классом в турнире принял участие Илья Мнгодо, капитан команды «Родники» (г. Ижевск), выступающей в Высшей российской баскетбольной лиге.

Перед участниками баскетбольных соревнований выступил министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов. В своей приветственной речи он выразил уверенность в том, что именно благодаря акциям, подобным той, что организует компания «Ростелеком», современные дети имеют возможность уделять больше внимания своему физическому развитию, чтобы в будущем достойно представить российское олимпийское движение на международной арене.

В завершение акции «500 дней до Игр» в Ижевске, ставшей одной из самых массовых и представительных в России, в молодежном клубе «Электрон» в воскресенье, 7 октября 2012 года, состоялся открытый турнир по компьютерной дисциплине Counter-Strike (версия 1,6).

Регистрацию и жеребьевку соревнований провел бронзовый призер чемпионата мира в дисциплине Warcraft 3 TFT, ижевчанин Илья Бабушкин (KemPeR).

Цель акции «500 дней до Игр в Сочи», которая является частью совместной федеральной программы компании «Ростелеком» и Оргкомитета Сочи-2014 – развитие детского спорта, знакомство школьников с олимпийским движением, популяризация принципов здорового образа жизни в молодежной среде.

Результаты соревнований.

Стрит-бол

В категории «Девочки 2000 г.р. и младше»:
1-е место – команда «Девчата»
2-е место – команда «Крутые перчики»
3-е место – команда «Ижбест»

В категории «Мальчики 2000 г.р. и младше»:
1-е место – команда «Хит»
2-е место – команда «Виртус-Про»
3-е место – команда «Колтус»

В категории «Девушки 1997 г.р. и младше»:
1-е место – команда «NIKE»
2-е место – команда «Девчата»
3-е место – команда «Reebok»

В категории «Юноши 1997 г.р. и младше»:
1-е место – команда «Сан-Диего»
2-е место – команда «Первая команда»
3-е место – команда «Фортуна»

В категории «общая группа – 1992 г.р. и младше»:
1-е место – команда «Родники»
2-е место – команда «Раша»
3-е место – команда «Три богатыря»

В категории «общая группа – 1992 г.р. и старше»:
1-е место – команда «Родники»
2-е место – команда «Ростелеком-Удмуртия»
3-е- место – команда «Без названия»

Counter-Strike:
1-е место – команда «Inferno»
2-е место – команда «Vstranepluh»
3-е место – команда «Forfeit».

На правах рекламы.