Top.Mail.Ru
1 октября 2012 09:25
Новости компаний

Российские врачи примут участие в медицинском конгрессе

В середине ноября в Перми состоится Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение - залог здоровья общества». 

В середине ноября в Перми состоится Междисциплинарный медицинский конгресс «Эффективное здравоохранение - залог здоровья общества». Он пройдет в выставочном центре «Пермская ярмарка» в рамках выставки «Медицина и здоровье». В нем примут участие главные врачи, руководители муниципальных управлений здравоохранения, а также представители органов государственной власти и частных клиник.

Деловая программа будет разделена на тематические блоки. Профессионалы отрасли подведут итоги модернизации системы здравоохранения, обсудят ключевые направления развития медицины, а также проблемы, возникающие при обеспечении доступности специализированных видов медицинской помощи пациентам независимо от их места жительства.

14 ноября состоится конференция, посвященная кадровому потенциалу учреждений здравоохранения. Представители органов государственной власти расскажут об итогах реализации федеральных, краевых программ и обеспечении жильем молодых специалистов медицинской сферы.

Несомненно, внимание профессионалов привлекут мероприятия по направлениям «Терапия», «Педиатрия», «Хирургия», «Эпидемиология» и «Фармация». Врачи обменяются опытом и представят результаты исследований.

Напомним, Междисциплинарный медицинский конгресс пройдет в рамках 18-й международной выставки «Медицина и здоровье». Ежегодно мероприятия деловой программы посещает более 2 000 специалистов из Перми и Пермского края, а также из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Конгресс пройдет в выставочном центре «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65) с 14 по 17 ноября. Узнать дополнительную информацию о мероприятиях деловой программы можно на официальном сайте выставки «Медицина и здоровье»

На правах рекламы.