Top.Mail.Ru
2 октября 2012 15:32
Новости компаний

Воспитанникам ижевской колонии показали медвежье шоу цирка Никулина

Им рассказали о жизни животных за кулисами, а некоторым подросткам даже удалось прокатиться по арене на машине медведей. <Фото>

К. Ившин
К. Ившин

26 сентября цирк Никулина представил медвежье шоу для подростков ижевской воспитательной колонии. 20 юных нарушителей, которые положительно себя вели во время отбывания срока, работали, хорошо учились, получили такое замечательное поощрение.

- Наша цель – перевоспитание несовершеннолетних преступников. Для этого мы разрабатываем определенные поощрения. И вот данный выход в город - один из таких элементов, - рассказывает Юрий Безмельницын, начальник Федерального казенного учреждения Ижевская воспитательная колония УФСИН России по Удмуртской Республике. - С учетом того, что больше половины этих подростков - дети из неблагополучных семей, многие в цирке оказались в первый раз. Раньше возможности у них просто не было. Не удивительно, что реагировали они на увиденное с особой радостью.

Фото: Юрий Безмельницын

Ребята увидели главное представление цирка Никулина – медвежье шоу. Добрые упитанные мишки выполняли разнообразные номера под руководством своих опытных дрессировщиков – народных артистов России Виктора и Ольги Кудрявцевых. Медведи катались на самокате и велосипеде, ловили кольца и мячи, и даже управляли настоящим автомобилем.

После представления руководители медвежьего шоу предложили ребятам самим сесть за руль карта, чтобы убедиться, что мишки действительно водят машину, и это не так-то просто.

Затем дрессировщики рассказали воспитанникам колонии интересные истории, случавшиеся с ними и с медведями, которые показали, что эти животные действительно очень умные и сообразительные.

Фото: Ольга и Виктор  Кудрявцевы

- Компания Интерцирк в лице нашего генерального директора Олега Кононова и все мы всегда рады участвовать в подобных мероприятиях, когда к нам обращаются. Для нас большая честь, если мы кому-то чем-то поможем, - отметил Василий Колос, главный администратор цирка Никулина. - Более того, всем людям свойственно ошибаться. Те ребята, которые здесь сегодня были, допустили ошибку в жизни, но для многих из них это будет хороший урок. И наша компания готова принять в свои ряды будущих работников.

Фото: Василий Колос

Василий Колос отметил, что один молодой человек завтра освобождается из колонии, и он захотел работать в цирке.

- Постараемся ему помочь, поддержать - забираем его на гастроли в Сибирь. Двери компании Интерцирк для таких ребят открыты, - отметил Василий Колос.

 

На правах рекламы.