Top.Mail.Ru
27 сентября 2012 14:16
Новости компаний

Начальник УФМС Удмуртии встретился с руководителями организаций, оказывающих в Ижевске гостиничные услуги

Мероприятие состоялось в конференц-зале гостиницы «Центральная».

архив редакции
архив редакции

Миграционная тема в настоящее время волнует огромное количество людей. Она постепенно выходит в лидеры рейтинга важнейших отечественных проблем, так как число мигрантов, находящихся в нашей стране, сравнимо с населённостью такого мегаполиса, как Москва.

Ежегодно число прибывших в Удмуртию иностранных граждан, как и на всей территории России, неуклонно растёт: в 2010 году прибыло 20933 чел., в 2011 году – более 26 тыс. человек, в течение восьми месяцев 2012 года республику посетило уже более 22 тыс. человек, а Ижевск - более 17 тыс. иностранных гостей.

- Мигранты приезжают в Удмуртию более чем из 100 стран мира (104 страны), но главные её доноры - это страны СНГ, которые имеют право безвизового въезда в Россию, исключение - Грузия и Туркмения, гражданам которых для въезда в Россию требуется оформление визы. Количество иностранных граждан, прибывающих к нам из стран бывшего СССР, составляет 80% от всех иностранных граждан, въезжающих в Россию. Лидерами здесь являются Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, - рассказал начальник УФМС России по УР Сергей Ислентьев.

Также растёт число иностранных граждан, прибывающих в гостиницы республики. В течение 8 месяцев 2012 года 2403 иностранных гостя остановились в гостиницах Удмуртии - это более 10% от общего количества поставленных на учёт иностранных граждан в 2012 году, в 2011году – 1849. В гостиницах Ижевска и Завьяловского района в текущем году поставлено на учёт 2169, в 2011 году – 1683 человек. При этом задача миграционной службы - не ущемить права иностранного гражданина и обеспечить соблюдение миграционного законодательства.

Поэтому правильность заполнения и своевременность предоставления документов сотрудниками гостиниц для осуществления миграционной службой постановки на миграционный учёт иностранных граждан становится все более актуальной.

Информация предоставлена УФМС УР.

Реклама.