Top.Mail.Ru
25 сентября 2012 09:32
Новости компаний

Перспективы развития энергокомплекса России обсуждают в Перми

Сегодня, 25 сентября, в Перми открылся один из крупнейших отраслевых проектов на Урале и в Поволжье – выставка «Энергетика. Энергосбережение».

Сегодня, 25 сентября, в Перми открылся один из крупнейших отраслевых проектов на Урале и в Поволжье – выставка «Энергетика. Энергосбережение».

В нем принимают участие более 120 компаний из 30 городов страны. На выставочной площадке «Пермской ярмарки» представлены энергосберегающие приборы, ресурсосберегающие технологии, а также оборудование для эффективного производства, передачи и распределения энергии.

Центральным мероприятием деловой программы стал III межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупных энергетических комплексов обсуждают актуальные проблемы отрасли и принимают важные решения, влияющие на развитие рынка.

Организаторы отмечают, что главной особенностью форума этого года стала направленность на все категории потребителей энергии. Таким образом, в выставочном центре «Пермская ярмарка» смогут найти ответы на вопросы как представители промышленных предприятий, так и сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, специалисты учреждений бюджетной сферы и муниципальных образований.

Первым мероприятием форума стала пленарная дискуссия. Участники обсуждают политику энергоэффективности в современной России. В фокусе внимания специалистов – способы оптимизации деятельности управляющих компаний и ТСЖ, возможность создания единого расчетно-кассового центра и другие вопросы.

Несомненно, внимание профессионалов отрасли привлекут практические семинары. Они пройдут завтра, 26 сентября. Участники представят государственную информационную систему «Энергоэффективность», поделятся успешным опытом реализации ФЗ №261, расскажут о проблемах внедрения энергоменеджмента в производство, «плюсах» и «минусах» использования энергосберегающих технологий.

Впервые в рамках деловой программы состоится презентация изобретений, новаторских предложений и проектов. Члены Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов познакомят посетителей с биотехническим комплексом по утилизации отходов органического происхождения, гибридной ветро-солнце электростанцией, циклонно-вихревой печью, энергоэффективным судном на воздушной подушке и другими разработками.

Выставка «Энергетика. Энергосбережение» и III межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность» продлятся в выставочном центре «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65) до 28 сентября. Узнать дополнительную информацию можно на сайте www.59energo.ru.

На правах рекламы.