Top.Mail.Ru
14 сентября 2012 09:44
Новости компаний

Ижкомбанк для школьников на «Дне финансовой грамотности»

В начале сентября в школах Удмуртии прошли «Дни финансовой грамотности» в рамках общероссийских мероприятий, посвященных Дню финансиста.

В начале сентября в школах Удмуртии прошли «Дни финансовой грамотности» в рамках общероссийских мероприятий, посвященных Дню финансиста. Цель акции - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными сбережениями. Ижкомбанк выступил активным участником акции.

Сотрудники АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) за первую неделю осени посетили 12 школ в Ижевске и других городах и районах республики. Почти 700 старшеклассников получили практические рекомендации по успешной самореализации, прослушали лекции по теме «Банк и банковская деятельность» и приняли участие в интеллектуальных играх. Самые активные участники получили памятные подарки.

- Наши сотрудники старались максимально простым языком донести до учеников информацию, - говорит Елена Суркина, руководитель проекта «Школьная карта» и куратор акции «Дни финансовой грамотности» от АКБ «Ижкомбанк» (ОАО). - Банк заинтересован в грамотных людях. Обучая школьников финансовым азам, мы воспитываем будущих клиентов. Неважно, будут они клиентами нашего банка, или другого порядочного финансового института, главное, чтобы ребята не попались на удочку различных финансовых мошенников или структур, предлагающих пирамидальные схемы.

Ижкомбанк для школьников на «Дне финансовой грамотности»

Благодаря акции школьники в доступной форме получили ответы на вопросы: что такое кредит и депозит? Какие существуют возможности различных кредитных предложений? На какие критерии стоит обращать внимание при выборе банка? Ответы на эти вопросы с приведенными примерами представителей банка вызвали живой интерес не только у учащихся, но и у педагогов и родителей.

Представители банка надеются, что «День финансовой грамотности» станет традиционным не только в Ижевске, но и в других городах Удмуртии. Ижкомбанк в дальнейшем намерен принимать участие в просветительских мероприятиях, доводить до подрастающего поколения основы финансовой культуры, помогать им быть экономически подкованными и идти в ногу со временем.

АКБ «Ижкомбанк» (ОАО)

Лиц. ЦБ РФ №646 от 05.10.2005 г.

www.izhcombank.ru

426076 г. Ижевск, ул. Ленина, 30

На правах рекламы.