Top.Mail.Ru
10 сентября 2012 12:40
Новости компаний

«Ростелеком» выступил партнером Всероссийской акции «Блогер против мусора» в Ижевске

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» выступил партнером проведения Всероссийской акции «Блогер против мусора» в Ижевске.

7 сентября 2012 года связисты Удмуртии организовали широкомасштабную информационную поддержку акции - устроили пресс-конференцию с он-лайн вещанием во Всемирную сеть на сайте www.rostelecom.ru. Всего трансляцию посмотрели 336 человек.

8 сентября 2012 года крупнейший оператор связи региона, по договоренности с организаторами, предоставил участникам субботника необходимый инвентарь – грабли и лопаты, транспорт для передвижения по городу групп активистов, питание и горячий чай. Очень кстати пришлась и палатка от компании «Ростелеком», расположенная на одной из пяти точек, где происходила уборка мусора. Одновременно она выполняла роль штабного помещения, склада инвентаря и защиты от непогоды (весь день в Ижевске шел дождь).

По подсчетам организатора акции в Ижевске – члена сообщества независимых блогеров #Твиэкспедиция Андрея Перевозчикова – в акции приняли участие около 70 человек, каждый из которых собрал по 4-5 мешков мусора, внеся, таким образом, значительный вклад в дело благоустройства столицы Удмуртии. Кроме того, в ходе субботника горожане ликвидировали несколько крупных свалок в лесных зонах возле БЦ «Эльгрин» по улице 10 лет Октября и в микрорайоне у «немецких» домов, напротив подшипникового завода.

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

- Компания «Ростелеком» внимательно относится к любым социально значимым инициативам, с которыми к нам обращаются люди. Поэтому и акцию «Блогер против мусора» в Ижевске решили поддержать всеми имеющимися в нашем распоряжении силами и средствами – и инвентарем, и организационно.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» выражает благодарность всем участникам акции «Блогер против мусора» и напоминает о том, что в субботу, 15 сентября 2012 года, в Ижевске пройдет аналогичная акция по уборке территории города от мусора – «Сделаем!».

Реклама.