Top.Mail.Ru
9 августа 2012 09:53
Новости компаний

В Россию прибывает чудотворная святыня

17 августа в Перми откроется ежегодная межрегиональная выставка «Православная Русь». В ней примут участие церковные и светские организации из России и других стран Европы.

межрегиональная выставка «Православная Русь»
межрегиональная выставка «Православная Русь»

17 августа в Перми откроется ежегодная межрегиональная выставка «Православная Русь». В ней примут участие церковные и светские организации из России и других стран Европы.

Впервые духовным центром выставки станет Почаевская чудотворная икона Божией Матери. Ее привезут в Россию из Свято-Успенской Почаевской Лавры, которая находится на западе Украины. В обители святыня хранится уже более 400 лет. За это время в монастырских книгах сохранились многочисленные записи верующих, которые благодарили Пресвятую Богородицу за исцеление от неизлечимых недугов, слепоты и освобождение из плена.

Ежедневно в выставочном центре «Пермская ярмарка» перед иконой будут проходить молебны. Посетители выставки «Православная Русь» смогут не только поклониться святыне, но и прикоснуться к чудотворному образу.

В течение 7 дней на выставочной площадке будет представлена просветительская, миссионерская, паломническая и образовательная деятельность монастырей и храмов, а также специализированная литература, церковная атрибутика, иконопись, изделия народных промыслов, постная пища и продукты пчеловодства.

Несомненно, особое внимание посетителей православной выставки привлечет духовно-просветительская программа. Жители и гости Перми смогут пообщаться со священнослужителями, краеведами, историками, врачами и психологами. Эксперты расскажут об особенностях общения отца с новорожденным ребенком, эмоциональном состоянии матери, а также проведут духовные беседы и мастер-классы. Каждый день на улице и в павильонах выставочного центра будут проходить концерты и песнопения творческих коллективов. Среди них выступления священника Валерия и матушки Зои Логачевых из Оренбурга.

По приглашению Пермской и Соликамской епархии Русской Православной Церкви специальным гостем выставки станет Александр Дворкин. Он известен во всем мире как исследователь современного сектантства, вице-президент международной антисектантской организации «Диалог-центр». 21 августа Александр Леонидович прочитает открытую лекцию для посетителей «Тоталитарные секты - угроза для личности, семьи, общества, государства».

Безусловно, на 7 дней выставка «Православная Русь» станет значимым событием в духовной жизни верующих не только из России, но и других стран мира.

Специализированный проект пройдет с 17 по 23 августа в выставочном центре «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65). Узнать подробную информацию можно на официальном сайте выставки «Православная Русь».

На правах рекламы.