Top.Mail.Ru
9 августа 2012 09:17
Новости компаний

Жители Удмуртии с начала 2012 года получили в Сбербанке более 1 миллиарда рублей в виде автокредитов

В Удмуртском отделении № 8618 ОАО «Сбербанк России» отмечают значительный рост спроса на кредиты на покупку автомобилей.

Сбербанк
Сбербанк

По данным на 1 августа 2012 года сумма автокредитов, выданных подразделениями Сбербанка на территории Удмуртской Республики с начала текущего года, превысила 1 миллиард рублей. Для сравнения: объем автокредитов, выданных за весь 2011 год, составил около 664 миллионов рублей. По прогнозам специалистов, к концу текущего года этот показатель может втрое превысить прошлогодний уровень.

Рост спроса на автокредиты объясняется значительным упрощением и ускорением процедуры их оформления. Получить автокредит в Сбербанке можно без справок о доходах. Если раньше такая возможность была только у тех, кто получает зарплату или пенсию на пластиковую карту Сбербанка, то теперь она предоставляется всем клиентам при условии, что первоначальный взнос составит от 40% стоимости автомобиля. Среднее время рассмотрения заявки составляет 1 день; по заявкам владельцев зарплатных и социальных карт решение может быть принято в течение всего двух часов. При этом процентные ставки по автокредитам Сбербанка России остаются одними из самых конкурентоспособных на рынке.

Наибольшей популярностью у клиентов Сбербанка пользуются кредиты на приобретение автомобилей Chevrolet, Skoda, Volkswagen, KIA и LADA. В рамках совместных программ продаж с официальными дилерами этих марок при кредитовании в Сбербанке клиенты получают скидку на автомобиль, а кредит оформляется по специальной, пониженной процентной ставке. Сходные условия действуют и при оформлении в Сбербанке кредитов на покупку автомобилей Hyundai, Opel, Mitsubishi. Скидка на автомобиль также предоставляется в рамках партнерских программ с производителями ГАЗ и Сhance.

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 30.08.10