Top.Mail.Ru
6 августа 2012 14:30
Новости компаний

ОАО «Глазов-молоко» реализовало инвестиционный проект по модернизации энерго- и водоснабжения

Это два ключевых звена в масштабном проекте реконструкции цеха по производству сухих молочных продуктов и увеличению производственных мощностей. 

производственная линия ОАО «Глазов-молоко»
производственная линия ОАО «Глазов-молоко»

Сейчас на ОАО «Глазов-молоко», работающем под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», завершаются работы по модернизации линий электро- и водоснабжения. Это два ключевых звена в масштабном проекте реконструкции цеха по производству сухих молочных продуктов и увеличению производственных мощностей. По словам управляющего ОАО «Глазов-молоко» Сергея Коновалова, «наше предприятие энергоемкое - за последние два года объемы переработки молока и сыворотки выросли более чем вдвое. Новая кабельная линия, проложенная к предприятию от подстанции «Сибирская», позволит получать электроэнергию одновременно от двух подстанций Глазова - «Сибирской» и «Южной». Теперь мы сможем, увеличивая объемы производства, гарантировать надежность электроснабжения».

Кроме того, на ОАО «Глазов-молоко» проведена работа по монтажу резервной линии водоснабжения.

Модернизация линий электро- и водоснабжения, проложенных около 40 лет назад, создаст условия для дальнейшего роста производства ОАО «Глазов-молоко».