Top.Mail.Ru
3 августа 2012 15:33
Новости компаний

Абоненты «Билайн» в отпуске говорят без ограничений

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») в разгар отпусков подвел предварительные итоги роумингового сезона.

Полученные данные позволяют сделать вывод, что отпускники стали гораздо активнее пользоваться «домашней» SIM-картой за пределами Удмуртии, количество роумеров по сравнению с прошлым годом выросло на 10%. В то же время рост голосового трафика за пределами России составил более 15%. При этом средний «чек» на услуги связи выглядит достаточно скромно: в среднем абонент «Билайн» тратит за границей около 260 рублей.

По подсчетам, в среднем за июнь и июль текущего года более 5 тысяч абонентов «Билайн» побывали за границей. А самой популярной страной отдыха среди жителей Удмуртской Республики оказалась Турция. В первую пятерку также вошли Украина, Египет, Испания и Греция – наиболее распространенные туристические направления.

К другим интересным тенденциям можно отнести географические открытия роумеров «Билайн», активно осваивающих новые маршруты. Топ-5 «открытий» года выглядит следующим образом:

1. Пакистан

2. Кабо-Верде

3. Монголия

4. Филиппины

5. Ирландия

«Наши абоненты стали пользоваться роумингом без страха получить огромный счет от оператора связи. Для этого «ВымпелКом» приложил большие усилия как в процессе переговоров с операторами связи за пределами России, так и в разработке собственных предложений для абонентов. Самой популярной среди выезжающих за рубеж абонентов является услуга «Мультипасс», которая позволяет звонить на Родину всего за 15 рублей, а принимать звонки всего за 5 рублей за минуту разговора. А, к примеру, для тех, кто собирается отдыхать в России, до конца сентября этого года мы отменили роуминг при пользовании Интернетом с мобильных телефонов, планшетов и компьютеров. Теперь делиться впечатлениями от отдыха стало дешевле», - отмечает директор Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Баранов.

Более подробно узнать о предложениях оператора, подготовить свой мобильный телефон к отпуску и узнать, как сэкономить на связи за пределами домашнего региона, можно здесь

Реклама