Top.Mail.Ru
30 июля 2012 14:37
Новости компаний

Сбербанк и АИЖК заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк России и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития кредитных продуктов для формирования арендного жилищного фонда.

Сбербанк России и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития кредитных продуктов для формирования арендного жилищного фонда. Соглашение было подписано в рамках Первой Национальной конференции «Финансирование индустриальных проектов», организованной Сбербанком и Ассоциацией индустриальных парков.

Соглашение закрепляет достигнутые договоренности о взаимодействии Сбербанка и АИЖК в сфере совместной разработки кредитных продуктов для юридических лиц, направленных на поддержку формирования арендного жилищного фонда. При этом будут применяться инструменты АИЖК по стимулированию жилищного строительства и по развитию жилищного найма. В соответствии с соглашением Сбербанк и АИЖК сформируют принципы своего участия в согласованной модели финансирования развития индустриальных парков и промышленных зон.

«В рамках реализации соглашения Сбербанк совместно с АИЖК разработает специальные кредитные продукты, направленные на развитие арендного жилищного фонда с учетом потребностей индустриальных площадок», – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских.

«У АИЖК уже есть опыт разработки ипотечных продуктов для юридических лиц, направленных на создание арендного фонда в регионах, – подчеркнул исполнительный директор по жилищному финансированию АИЖК Андрей Шелковый. - Соглашение со Сбербанком позволит расширить сферу применения наработок Агентства, а также адаптировать их применительно к совместным программам и инициативам».

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 30.08.10