Top.Mail.Ru
12 июля 2012 10:24
Новости компаний

«Ростелеком»: возможность смотреть прямые трансляции Олимпийских игр из Лондона на ТВ и в Интернете

Клиенты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома», а также пользователи развлекательного медиа-портала Zabava.ru смогут в прямом эфире наблюдать за трансляциями Олимпийских игр 2012 года из Лондона не только на ТВ, но и в Интернете.

Клиенты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома», а также пользователи развлекательного медиа-портала Zabava.ru смогут в прямом эфире наблюдать за трансляциями Олимпийских игр 2012 года из Лондона не только на ТВ, но и в Интернете.

Спортивные трансляции, помимо эфирных каналов, будут доступны на телеканалах «Eurosport», «Eurosport-2» и «Спорт-1» как в стандартном, так и HD формате. Для доступа к сервису пользователю необходимо подключить услугу «Интерактивное ТВ».

В этом случае пакет «Спортивный», в который входит большое количество спортивных каналов, до 31 августа абонент получит бесплатно. Также можно зарегистрироваться на медиа-портале Zabava.ru и следить за Олимпиадой он-лайн. На период Олимпийских игр сервис «ТВ онлайн» на Zabava.ru будет предоставляться без абонентской платы.

По словам Вице-Президента – Коммерческого директора ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева, «зная высокий интерес жителей России к Олимпийским играм, мы организовали для болельщиков замечательную возможность смотреть все трансляции игр с высоким качеством и в удобном для них формате не только у экранов ТВ, но и в Интернете. С 15 июля по 15 августа на медиа-портале Zabava.ru будет промо-период, во время которого любой зарегистрировавшийся пользователь сможет бесплатно подключиться к он-лайн трансляции и поболеть за российскую сборную в Лондоне».

Новый федеральный продукт «Интерактивное ТВ» был запущен в мае 2012 года. По всей России клиенты «Ростелекома» имеют возможность смотреть до 180 качественных каналов в цифровом и 17 каналов в HD формате. Стоимость базового пакета услуг варьируется в зависимости от выбранных опций и региона от 170 рублей в месяц.

Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» от Ростелекома является широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов (запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видео на прокат (VOD), архив передач и пр.), а также возможность просмотра телеканалов и фильмов из каталога видеопроката как на ТВ, так и на компьютере на портале Zabava.ru.

На Zabava.ru собран большой каталог видео-новинок, книг, игр, музыкальных треков и программного обеспечения. Стоимость подписки на любой каталог составляет всего 99 рублей в месяц.

«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими мировыми производителями контента, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, 20th Century Fox, а также музыкальными студиями - Universal Music, Freestyle Records, Гала Рекордс, поэтому каталог портала будет пополняться новинками еженедельно.

 На правах рекламы.