Top.Mail.Ru
21 июня 2012 13:22
Новости компаний

«Ростелеком» обеспечит скоростным Интернетом более 7 тысяч новых абонентов города Глазова

Всего в 2012 году около 25 тысяч абонентов компании на территории Удмуртии получат возможность более комфортно пользоваться как традиционными, так и новыми сервисами от «Ростелеком».

www.rtkk.ru
www.rtkk.ru

«Ростелеком» обеспечит широкополосным доступом в Интернет более 7 тысяч жителей города Глазова Удмуртской Республики. Всего в 2012 году около 25 тысяч абонентов компании на территории Удмуртии получат возможность более комфортно пользоваться как традиционными, так и новыми сервисами от «Ростелеком».

Одна из самых популярных и современных технологий – FTTB («оптика до дома») - уже «пришла» во все города республики. Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» активно ведет строительство оптико-волоконных линий, что позволяет наращивать присутствие компании в крупных районных центрах региона. Лидером по подключению абонентов к скоростному Интернету в 2012 году является Глазов. Пользователями Интернета по новой технологии от «Ростелекома» станут более 7000 жителей города.

Продолжается строительство новых сетей также в Воткинске и Сарапуле: в 2012 году в этих городах будет введено 6696 и 3480 портов FTTB соответственно. Оценить преимущества технологии в этом году впервые смогут жители таких поселков Удмуртской Республики, как Кизнер, Ува, Игра и Пугачево.

На сегодня в Удмуртии уже введено в эксплуатацию 9360 портов ШПД. Этот промежуточный итог работы Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» является показателем оперативной, нацеленной и слаженной работы специалистов всех уровней, которая позволила улучшить качество услуг связи.

Увеличение числа новых клиентов, выбирающих для себя технологию FTTB от «Ростелекома», вполне объяснимо: оптические линии связи обладают очевидными преимуществами, в частности, качественным улучшением характеристик доступа в сеть Интернет и расширением телекоммуникационных возможностей. Одна из таких возможностей – новый продукт от «Ростелекома» - «Интерактивное ТВ». Это 200 качественных каналов в цифровом и 17 каналов в HD формате, которые доступны с разных типов абонентских устройств: на телевизоре, компьютере и iPad. Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» компании стал широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями и возможность хранения собственного контента. С 6 февраля 2012 года по 31 января 2013 при подключении к цифровому телевидению ТВ-приставка в течение 12 месяцев предоставляется без дополнительной оплаты. Подробности по телефону 8-800-707-18-18 (звонок бесплатный).

Для информации: Технология FTTB - Fiber-To-The-Building – оптика до здания (строения), заключается в предоставлении клиенту доступа к сети Интернет по выделенной абонентской линии доступа. В рамках услуги клиент получает доступ к информационным ресурсам и телематическим службам операторов сети Интернет; компьютерных сетей, включенных в сеть Интернет, а также к локальным информационным ресурсам, расположенным на серверах, установленных внутри сети FTTB.

Основные преимущества новой технологии:

  • доступ к сети со скоростью до 100 Мбит/с;
  • не требуется дополнительное оборудование (модем);
  • высокое качество передачи данных;
  • гарантированная надежность сети за счет применения технологии кольцевого резервирования и использования магистральных линий связи в подземных коммуникациях;
  • широкие возможности для получения новых услуг - таких, как цифровое интерактивное телевидение;
  • симметричная полоса пропускания (прием и передача данных с одинаковой скоростью), что удобно при работе с файлообменными сетями;
  • срок эксплуатации оптико-волоконного кабеля – не менее 25 лет.

Реклама.