Top.Mail.Ru
7 июня 2012 16:21
Новости компаний

Ростелеком принял главный экзамен у студентов-дипломников ИжГТУ

В июне выпускники высших учебных заведений традиционно защищают свои дипломные проекты. Это главное событие, которое завершает студенческую пору для каждого из них.

Студент защищает дипломный проект
Студент защищает дипломный проект

В июне выпускники высших учебных заведений традиционно защищают свои дипломные проекты. Это главное событие, которое завершает студенческую пору для каждого из них. Годы подготовки становятся залогом успешной итоговой работы. Именно поэтому дипломная защита происходит в присутствии настоящих экспертов, способных не только достойно оценить научные изыскания студентов, но и дать совет на будущее.

5 и 6 июня 2012 года свои дипломные проекты в актовом зале управления филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» защищали студенты приборостроительного факультета Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Председателем Государственной аттестационной комиссии кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» факультета стал директор филиала Андрей Шперлинг.

Компания «Ростелеком» и приборостроительный факультет ИжГТУ на протяжении нескольких лет сотрудничают в различных направлениях, в том числе в подготовке кадров для телекоммуникационной отрасли.

- Наш филиал очень внимательно следит за студентами профильных для связистов специальностей, - отметил директор филиала Андрей Шперлинг. – Являясь председателем Государственной аттестационной комиссии, я оценил много дипломных работ и считаю, что среди всех есть достойные научные разработки. В частности, отмечу проект Антона Каракулина с названием «Организация беспроводного доступа на территории Воткинского района с использованием технологии LTE».

Напомним, выпускники приборостроительного факультета ИжГТУ успешно трудятся сегодня не только в компании «Ростелеком», но и на многих других предприятиях связи, развивая телекоммуникации в различных регионах России.