Top.Mail.Ru
4 июня 2012 11:23
Новости компаний

Окна \"Август\". Новые окна - новому поколению

Обеспечение максимального комфорта зимой, защита от сквозняков, шума и пыли летом – основа для здоровья и развития малышей.

Кто, как не взрослые, должны заботиться о благополучии детей. Обеспечение максимального комфорта зимой, защита от сквозняков, шума и пыли летом – основа для здоровья и развития малышей. Компания «Август» организует старт Всероссийской социальной инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна – новому поколению» в Ижевске.

Проект «Новые окна – новому поколению» начался в 2009 году. За время его существования новые окна получили более 18 детских учреждений по всей стране. В Ижевске проект был инициирован генеральным директором Группы компаний «Август» Эдуардом Букиным. Именно он выступил с предложением к Администрации города Ижевска по остеклению детских учреждений, организовал участие партнеров в проекте. Ценность и уникальность проекта в том, что все строительные работы будут выполнены за счет участников социальной инициативы, без затрат со стороны города и родителей.

После нескольких встреч и обсуждений, при поддержке администрации города, были оговорены сроки и объемы работ, а детский сад №102 по Воткинскому шоссе в г. Ижевске выбран объектом для остекления. Он был открыт в 1978 году, всего в нем 88 окон разной величины. С самого начала эксплуатации здания окна лишь утепляли подручными средствами. Во всех помещениях стоят старые потрескавшиеся рамы. Ремонтные работы начались 1 июня 2012 года. На это время 125 воспитанников отправятся на каникулы.

Окна для детского сада будут изготовлены на собственных автоматических линиях компании «Август» из 5-камерного профиля КБЕ с монтажной шириной 70 мм. Современная фурнитура Winkhaus гарантирует удобство использования, несколько способов открывания окна, микропроветривание. Двухкамерные стеклопакеты шириной 32 мм компании «СтеклоСтиль» надежно сохранят тишину и тепло в помещениях. Монтаж окон будет производиться в соответствии с ГОСТ-стандартом, с установкой откосов, отливов и подоконников. Все материалы, используемые в работе, безопасны для здоровья детей.

Известно, что многие детские сады, дома ребенка, школы и т. д. находятся в ветхих зданиях. Надеемся, что предприниматели и бизнесмены подхватят социальную инициативу по восстановлению и ремонту детских учреждений.

Мы уверены, что ближайшие 50 лет окна «Август» будут сохранять тепло и тишину в детском саду круглый год. А через месяц его воспитанники вернутся в светлые и отремонтированные помещенияс новыми окнами.

Официальное открытие объекта намечено на середину августа.

Окна "Август". Новые окна - новому поколениюОкна "Август". Новые окна - новому поколениюОкна "Август". Новые окна - новому поколению

Реклама.