Top.Mail.Ru
1 июня 2012 13:54
Новости компаний

«РОСТЕЛЕКОМ» организовал летние олимпийские старты для детей из детских домов Удмуртии

Компания «Ростелеком» - Генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи-2014 - в рамках проекта «Летние олимпийские старты» организовала в Удмуртии детский спортивный праздник.

Компания «Ростелеком» - Генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи-2014 - в рамках проекта «Летние олимпийские старты» организовала в Удмуртии детский спортивный праздник.

В мероприятии приняли участие около 40 воспитанников детских интернатов республики, в том числе подшефного детского дома филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» из села Алнаши. В соревнованиях также приняли участие дети из Республиканского детского дома и школы-интерната № 96 г. Ижевска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всех собравшихся приветствовали почетные гости праздника: заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира в беге на 100 км, чемпион России в беге на 50 и 100 км, двукратный победитель Брюссельского марафона, победитель Хельсинкского марафона, второй призер марафонов в Кливленде и Милане, третий призер в Макао, Севилье, Марракеше, Тверии – Анатолий Корепанов и представитель Минспорттуризма Удмуртии Павел Новоселов. Прославленный спортсмен пожелал детям стремления к победе, самосовершенствования и удачи в любых начинаниях.

На правах принимающей стороны директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг поблагодарил всех собравшихся за хорошее настроение и участие в спортивной жизни не только республики, но и страны:

- Летние олимпийские старты позволяют нам всем почувствовать себя частичкой будущей Олимпиады «Сочи-2014», которая станет для России очередным шагом к мировому успеху и, уверен, подарит новых спортивных героев! – отметил Андрей Алексеевич.

Команды от каждого коллектива показывали ловкость и умение в серьезных и шуточных конкурсах, передвигаясь по различным спортивным «станциям», имитировавшим зимние виды спорта. Каждый успел побывать биатлонистом, хоккеистом, лыжником и поучаствовать в других состязаниях. В ходе своеобразной «Олимпийской ярмарки» ребята награждались жетонами-«олимпиками».

В завершение мероприятия все команды побывали на аукционе, где валютой стали заработанные жетоны. Каждый из коллективов получил свой приз в виде спортивного инвентаря и настольных игр.

На память участникам «Ростелеком» подарил мягкие игрушки в виде официального символа «Сочи-2014» - леопарда и брендированные значки, а также вкусный обед после активного отдыха на свежем воздухе.

Спортивный праздник в Удмуртии продолжил серию «олимпийских» мероприятий от «Ростелекома», которые уже в третий раз проходят на территории Приволжского федерального округа. Компания «Ростелеком» и в будущем продолжит радовать детей-сирот и детей с ограниченными возможностями веселыми праздниками, подарками и сюрпризами.


На правах рекламы.