Top.Mail.Ru
1 июня 2012 11:34
Новости компаний

3 июня состоится Национальный финал Детского Кубка по футболу

В Ижевске завершился городской этап состязаний за Кубок по футболу под патронатом сети гипермаркетов «Реал».

В Ижевске завершился городской этап состязаний за Кубок по футболу под патронатом сети гипермаркетов «Реал».

Детский Кубок по футболу проходил на территории паркинга гипермаркета «Реал» в несколько этапов. В соревнованиях приняли участие ребята 2000–2001 годов рождения.

«Команды Ижевска в этом году впервые принимают участие в чемпионате. А между тем Детский Кубок по футболу отметил свой первый юбилей. Нас радует, что он вызвал неподдельный интерес как детей, так и взрослых. Спасибо родителям за поддержку своих детей, за привитие любви к спорту. Я сам в детстве играл в футбол и до сих пор люблю этот вид спорта. Надеюсь, что именно команда из Ижевска победит и поедет на Мальту», - рассказал директор гипермаркета «Реал» Варбанеску Мирча.

Поиск молодых футболистов проводился в школах, прилегающих к гипермаркету жилых районах и в самих магазинах. Чтобы принять участие в Кубке, нужно было просто зарегистрировать команду из 5 футболистов: 3 полевых игроков, 1 голкипера и 1 запасного игрока.

Прямо на территории паркинга гипермаркета была установлена спортивная площадка, соревнования проходили в несколько этапов: групповой этап игр, отборочный этап плей-офф и полуфинальные и финальные игры между победителями серии плей-офф.

В Ижевске за победу боролось 63 команды. В полуфинал вышли команды «Зарека», «Локомотив» и «Синергия». Игра в этот день была особенно напряженной, ведь победитель городского финала становится одним из 14 претендентов на главный приз Кубка – стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта. По итогам финальных игр третье место заняла команда «Синергия». В борьбе за главный приз в финале сошлись два претендента на звание лучшей команды города – «Зарека» и «Локомотив». В упорной борьбе со счетом 4:2 победу одержала команда «Зарека».

Теперь ребята из «Зареки» отправятся в Москву, где 3 июня на территории гипермаркета «Реал» в Братеево лучшие команды из Волгограда, Иваново, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Тольятти, Ярославля, Зеленограда и Ижевска примут участие в Национальном финале.

Лучшим бомбардиром игр в Ижевске стали игроки Дозмагаров Егор из команды «Локомотив» и Петров Данил из команды «Зарека», а лучшим вратарем был признан Марков Егор из команды «Зарека». По итогам мероприятия состоялась церемония награждения, где победители получили ценные призы от сети гипермаркетов «Реал».

Кроме того, все зрители Кубка могли поучаствовать в фотоконкурсе «Нереальный футбол» и выиграть главный приз конкурса – поездку вместе с командой-победительницей на Мальту! Участником фотоконкурса мог стать каждый, кто пришел на игры Кубка и сфотографировал яркие игровые моменты, игроков, болельщиков, внематчевые моменты, а затем разместил фотографии на сайте www.real-football.ru.