Top.Mail.Ru
29 мая 2012 17:59
Новости компаний

«РОСТЕЛЕКОМ» организовал телемост Москва - Бураново

28 мая 2012 года специалисты филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовали прямое включение для телеканала «Россия-1» из клуба села Бураново Малопургинского района.

28 мая 2012 года специалисты филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовали прямое включение для телеканала «Россия-1» из клуба села Бураново Малопургинского района. Телемост был проведен в рамках программы «Прямой эфир с Михаилом Зеленским», посвященной торжественной встрече в Москве коллектива «Бурановские бабушки», накануне возвратившегося из Баку, с престижного музыкального конкурса «Евровидение-2012».

Благодаря новой платформе цифрового интерактивного телевидения (IP-TV) и скоростному Интернету от «Ростелекома» собравшиеся в сельском клубе родственники «Бурановских бабушек» смогли увидеть своих знаменитых землячек на большом экране и пообщаться с ними в прямом эфире телеканала «Россия 1».

Министр культуры, печати и информации Удмуртской Республики Дмитрий Иванов, участвовавший в прямом включении, поздравил «Бурановских бабушек» с присвоением звания народных артисток Удмуртии и особо отметил их роль в продвижении имиджа республики на всероссийском и международном уровне.

Напомним, филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организовал прямые трансляции финала конкурса «Евровидение-2012» на больших экранах в клубе села Бураново и на Центральной площади Ижевска. Кроме того, сотрудники филиала на специальных баннерах, установленных на Центральной площади, собирали пожелания жителей столицы республики «Бурановским бабушкам». Заполненная сотнями добрых и душевных слов, адресованных популярным исполнительницам, символическая «Доска пожеланий» размещена на одной из стен клуба села Бураново.

Сегодня «Бурановские бабушки» смогут лично прочесть все поздравления и пожелания. «Доска пожеланий» от «Ростелекома» останется в клубе села Бураново в качестве подарка на память от благодарных ижевчан.

На правах рекламы.