Top.Mail.Ru
29 мая 2012 11:00
Новости компаний

«Ростелеком» организовал Wi-Fi в Ижевске и селе Бураново в день финала «Евровидения-2012»

Новая платформа цифрового интерактивного телевидения (IP-TV) позволила наблюдать за конкурсом в высоком качестве изображения.

WiFi на Центральной площади Ижевска
WiFi на Центральной площади Ижевска

26 мая 2012 года состоялся финал музыкального конкурса «Евровидение-2012». Россию на конкурсе представил коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки». По итогам голосования артистки заняли второе место. В родной республике их поддерживали тысячи людей. Благодаря оперативной работе филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» посмотреть выступление землячек на большом экране на Центральной площади смогли сотни жителей Ижевска и гостей столицы. Новая платформа цифрового интерактивного телевидения (IP-TV) позволила наблюдать за конкурсом в высоком качестве изображения.

Совместно с администрацией Ижевска и агентством «Культпросвет» у круглого фонтана на площади были организованы праздничные мероприятия. Все желающие, собравшиеся на площади, могли воспользоваться бесплатным WI-FI от «Ростелекома». Высокая скорость беспроводного доступа в сеть Интернет и конкурсы от связистов подарили горожанам положительные эмоции, несмотря на проливной дождь. Еще одной неожиданностью для всех стала символическая «Доска пожеланий «Бурановским бабушкам», где каждый мог оставить свое сообщение для коллектива, поделиться с ними своими мыслями и чувствами. Первое пожелание написал директор Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг, который выразил искреннее уважение к творческому коллективу и пожелал дальнейших побед. Также благодарность и признательность бабушкам высказал в «послании» глава Ижевска Александр Ушаков. К концу вечера 26 мая символическая «Доска пожеланий» была заполнена сотнями добрых и душевных слов.

В селе Бураново специалисты компании проложили оптико-волоконную линию для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет. Для всех собравшихся в местном клубе в день финала здесь также была организована трансляция на большом экране посредством IP-TV. Кроме того, благодаря бесплатному Wi-Fi от «Ростелекома» съемочные группы телевизионных каналов вели прямые трансляции из села, проводили прямые включения со студией в Москве.

За тем, как поддерживали «Бурановских бабушек», можно было следить в онлайн-режиме. «Ростелеком» установил веб-камеры на Центральной площади и в клубе в селе Бураново. За трансляцией в Интернете наблюдали около 3 тысяч посетителей сайта филиала в Удмуртской Республике. Также специалисты «Ростелекома» вели текстовую трансляцию в Твиттере, рассказывая о ходе финала музыкального конкурса и о том, как поддерживают «Бурановских бабушек» их земляки.

Реклама.