Top.Mail.Ru
25 мая 2012 16:32
Новости компаний

В Ижевске завершили работу Международная строительная выставка «Город XXI века» и Всероссийская выставка «Мебель. Деревообработка»

Подводя итоги работы экспозиций, Сергей Шикалов отметил, что о популярности выставок говорят цифры – в течение четырех дней передовые технологии в области строительства, архитектуры, мебели и деревообработки смогли оценить более 8 000 посетителей.

В торжественной церемонии закрытия выставок приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Сергей Шикалов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Рустам Хабибуллин, главный архитектор Удмуртии Данил Шевкунов, исполняющая обязанности генерального директора Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Наталья Крайняя.

Подводя итоги работы экспозиций, Сергей Шикалов отметил, что о популярности выставок говорят цифры – в течение четырех дней передовые технологии в области строительства, архитектуры, мебели и деревообработки смогли оценить более 8 000 посетителей.

В приветственных обращениях почетные гости и члены оргкомитета выразили слова благодарности участникам и посетителям за проявленный интерес к мероприятиям и пригласили всех на выставки следующего года.

Далее в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов, благодарственных писем участникам и партнерам выставок, а также награждение [attachment=2020: победителей] Всероссийского конкурса на лучшую продукцию в области строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, мебельной и деревообрабатывающей промышленности; первого республиканского Фестиваля архитектуры и дизайна.

По словам Председателя конкурсной комиссии Рустама Хабибуллина, в этом году на ежегодный Всероссийский конкурс было представлено 110 единиц продукции от 55 предприятий отрасли. Медали трех степеней получили 34 организации.

На церемонии закрытия также были названы имена победителей первого республиканского Фестиваля архитектуры и дизайна, проходившего в рамках выставок. Всего на Фестиваль было заявлено 74 проекта, с работами конкурсантов на территории выставок cмог ознакомиться каждый желающий. Памятными дипломами были отмечены 12 проектов, созданных архитекторами и авторскими коллективами из Удмуртии. Гран-при Фестиваля получил авторский коллектив в составе Дмитрия Максимова, Антона Родительского, Андрея Килина.

Финальным аккордом выставок стала общая фотография участников на память.

В этом году в выставках приняли участие 144 компании из 11 регионов России, из них 56 дебютантов. На стендах была представлена продукция 17 стран мира.

Выставочные проекты стали местом демонстрации возможностей и перспектив развития отраслей, установления новых деловых контактов и партнерских отношений. Фотоотчет выставок можно увидеть здесь.

На правах рекламы.