Top.Mail.Ru
22 мая 2012 16:24
Новости компаний

Сбербанк России провел в Ижевске \"Зеленый марафон\"

22 мая 2012 года, г. Ижевск – Сбербанк провел в Ижевске спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.

22 мая 2012 года, г. Ижевск – Сбербанк провел в Ижевске спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи.

«Зеленый марафон» – это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега смог не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км.

Мероприятия «Зеленого марафона» одновременно прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Мурманске, Казани, Челябинске и еще в 35 крупных городах страны. Всего в «Зеленом марафоне» приняли участие около 30 000 человек по всей России.

В Ижевске для участия в забеге зарегистрировалось порядка 800 человек: сотрудники и клиенты Сбербанка, члены их семей, воспитанники детских спортивных клубов города. Участников забега приветствовали руководители Удмуртского отделения № 8618 ОАО «Сбербанк России» во главе с исполняющим обязанности управляющего Лилией Беляевой. С приветственным словом к «марафонцам» обратились заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Павел Вечтомов и заместитель министра по делам молодежи Леонид Сорокин.

Настроение спортсменам поднимали команды черлидеров. Разминку для участников марафона провели инструкторы городских фитнес-клубов. Также размяться можно было, приняв участие в спортивных играх. А самые быстрые и ловкие участники эстафет и конкурсов получили призы с символикой Сбербанка России и «Зеленого марафона».

Первыми на страт «Зеленого марафона» вышли дети, следом за ними в категории «Пресс-марафон» соревновались журналисты. И, наконец, в массовом забеге стартовали все остальные желающие приобщиться к Олимпийскому движению. Всего в марафоне приняли участие около 500 человек.

Большинство участников еще до старта признались, что для них главное не победить, а привлечь внимание к спорту, активному образу жизни и здоровой окружающей среде. Поэтому главным призом для участников марафона стали не подарки, приготовленные организаторами для победителей, а возможность внести вклад в озеленение города. В финале мероприятия спортсмены высадили на территории парка культуры и отдыха имени Кирова Аллею Сбербанка. 42 молодых рябины украсят территорию парка и, как надеются участники марафона, к 2014 году впервые зацветут.

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 30.08.10