Top.Mail.Ru
19 апреля 2012 11:29
Новости компаний

Сбербанк провел благотворительную акцию для детей социально-реабилитационного центра Ижевска

В Ижевске состоялось торжественное открытие благотворительной программы Сбербанка России «Счастливое детство - 2012»

В Ижевске состоялось торжественное открытие благотворительной программы Сбербанка России «Счастливое детство - 2012». Удмуртское отделение № 8618 ОАО «Сбербанк России» реализует эту программу в детских домах и школах-интернатах Удмуртии на протяжении трех лет. В этом году участником программы стал Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ижевска.

Городской Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних – это первое казенное учреждение, куда попадают дети, лишившись родителей. Кто-то проводит здесь дни или недели, а кто-то - месяцы или годы. Здесь дети ожидают определения социального статуса и освобождения места в одном из детских домов или школ-интернатов. Именно здесь они проводят, возможно, самые трудные в их жизни дни, переживая боль расставания с близкими людьми и привычной жизнью. И именно в этот сложный период им особенно необходимы поддержка и участие.

Церемония открытия благотворительной программы Сбербанка «Счастливое детство» состоялась в Доме дружбы народов. В фойе детей встречали пушистый белый Сбережонок и клоунесса Люся, которые тут же затеяли игры с малышами. А когда дело дошло до танцев, подключились и старшие. Затем Сбережонок и Люся проводили всех в зал, где началась торжественная церемония.

Исполняющий обязанности управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Лилия Беляева вручила директору Социально-реабилитационного центра Оксане Сторожевой сертификат участника программы «Счастливое детство». Благотворительные средства будут направлены на социальную адаптацию детей в рамках разработанного педагогами центра проекта «Радуга детства». Детей ждут походы в кино и детские развлекательные центры, занятия в кружках и секциях по интересам и поездки по Удмуртии.

Начальник управления социальной защиты Администрации города Ирина Галина пожелала участникам проекта весело и с пользой провести предстоящий год и поблагодарила Сбербанк за участие в жизни детей. А затем взрослые повязали детям яркие галстуки и вручили символ программы «Счастливое детство» - медаль с портретом Сбережонка, который теперь будет всегда рядом.

 

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 30.08.10