Top.Mail.Ru
20 марта 2012 08:49
Новости компаний

Сбербанк России признан лауреатом сразу в двух номинациях премии «Банк года»

Сбербанк России победил сразу в двух номинациях ежегодной премии «Банк года», организованной ведущим российским банковским интернет-порталом Банки.ру.

www.rmnt.ru
www.rmnt.ru

Сбербанк России победил сразу в двух номинациях ежегодной премии «Банк года», организованной ведущим российским банковским интернет-порталом Банки.ру.

В номинации «Открытие года» первенствовал Московский банк Сбербанка России, который в последнее время динамично меняется. В 2011 году эти изменения стали наиболее зримыми, Москва увидела принципиально другой Сбербанк: по облику, по меняющемуся отношению к клиентам и бизнесу.

Кроме того, Сбербанк стал лауреатом в специальной номинации «Прорыв года». В этой номинации отмечена деятельность Службы заботы о клиентах Сбербанка, которая работает во всех основных социальных сетях, помогая клиентам находить ответы на сложные вопросы и решать возникающие проблемы. Благодаря деятельности Службы в 2011 году Сбербанк продемонстрировал самый высокий рост в «Народном рейтинге» портала Банки.ру.

«Сбербанк стремится не просто слушать клиентов, но и слышать их, быть внимательными к их требованиям и пожеланиям, – отметил Вице-президент – Директор управления общественных связей Сбербанка России Юрий Ровенский. –Учитывая постоянно растущую роль таких каналов коммуникаций, как социальные медиа, Сбербанк создал Службу заботы о клиентах, которая общается с клиентами на их территории – на форумах, в блогах, в социальных сетях. Благодаря этому нам удается максимально оперативно помогать клиентам в решении их вопросов и тем самым повышать их удовлетворенность от сотрудничества со Сбербанком».

Победители премии «Банк года» определяются в ходе двухэтапного голосования. На первом этапе лучшие банки выбирают пользователи сайта Банки.ру. По итогам этого этапа формируются тройки лидеров. На втором этапе Экспертное жюри выбирает победителей из каждой тройки номинантов.

Информационный портал Банки.ру является крупнейшим банковским ресурсом российского сегмента интернета. Средняя посещаемость сайта в рабочий день составляет около 80 тысяч уникальных пользователей. На портале зарегистрировано более 110 тысяч посетителей.

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 30.08.10