Top.Mail.Ru
19 марта 2012 13:40
Новости компаний

Ижевскому представительству компании «ФИНАМ» 10 лет

Сегодня это настоящий финансовый супермаркет, клиенты которого могут воспользоваться как массовыми, так и уникальными услугами.

ЗАО «Финам» в Ижевске
ЗАО «Финам» в Ижевске

Сегодня это настоящий финансовый супермаркет, клиенты которого могут воспользоваться как массовыми, так и уникальными услугами.

Ассортимент услуг холдинга «ФИНАМ» в Удмуртии охватывает все категории инвесторов. К примеру, на тех, кто вкладывает крупные средства, ориентированы услуги по индивидуальному доверительному и консультационному управлению активами. А наиболее массовой услугой холдинга является брокерское обслуживание – предоставление физическим и юридическим лицам возможности совершать операции на российских биржах.

С открытием в 2009 году инвестиционного банка «ФИНАМ», входящего в состав холдинга, в Удмуртии в полной мере представлен комплекс банковских продуктов, разработанных специально для участников фондового рынка. Это кредиты под залог ценных бумаг, расчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты и т.д.

- Благодаря наличию в регионе собственного банковского офиса мы имеем возможность предложить, пожалуй, наиболее широкий в Удмуртии ассортимент инвестиционных услуг, - говорит Дмитрий Ширяев, руководитель управления по развитию региональной сети ЗАО «Банк Финам». - Это позволяет компании не только сохранять высокую динамику клиентской базы в регионе, но и увеличивать темпы ее роста.

Широкому кругу инвесторов, заинтересованных в самостоятельном вложении средств на фондовом рынке, предложены выгодные тарифные планы и высокое качество услуг, а также дополнительные бесплатные сервисы. Например, с помощью уникального online-сервиса «Трейд Центр» каждый клиент компании может получать профессиональную информацию от управляющих касательно ситуации на рынке и конкретные торговые сигналы.

Еще одна ориентированная на широкую аудиторию услуга, которая доступна клиентам «ФИНАМа» в Удмуртии, возможность вложения средств в паевые инвестиционные фонды. Минимальные инвестиции в открытый ПИФ начинаются всего лишь от 200 рублей.

«ФИНАМ» планирует существенно увеличить темпы прироста своей клиентской базы в регионе. Способствовать этому будет расширение Учебного центра компании и спектра образовательных мероприятий. На базе представительства проводятся как бесплатные семинары, так и различные учебные курсы, рассчитанные на разный уровень подготовки - от начинающих до опытных трейдеров. Преподавателями выступают профессионалы фондового рынка, а по окончании образовательной программы ее участники получают соответствующие сертификаты. В настоящий момент учебные центры «ФИНАМа» действуют в 100 городах России.

- Наша задача заключается не только в предоставление финансовых услуг, но и в популяризации финансовых продуктов и инструментов, - считает Сергей Казанцев, руководитель представителя ЗАО «Финам» в Ижевске ООО ИФК «Капитал-резерв». - Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне.

Справочно-консультационный центр «ФИНАМ»

+7(495) 796-90-26, 8-800-200-44-00 (звонок по России бесплатный).

Реклама