Top.Mail.Ru
16 февраля 2012 08:00
Новости компаний

«КОМОС ГРУПП» приобрел Пермский хладокомбинат «Созвездие»

В группе компаний «КОМОС ГРУПП» - пополнение. Крупнейший в России агрохолдинг приобрел акции сразу двух предприятий - ОАО «Удмуртский хладокомбинат» (торговая марка «АйсВита») и ОАО «Пермский хладокомбинат «Созвездие».

В группе компаний «КОМОС ГРУПП» - пополнение. Крупнейший в России агрохолдинг приобрел акции сразу двух предприятий - ОАО «Удмуртский хладокомбинат» (торговая марка «АйсВита») и ОАО «Пермский хладокомбинат «Созвездие».

Покупка хладокомбинатов для агрохолдинга, объединяющего ведущих производителей продуктов питания Удмуртии и Пермского края, - это, прежде всего, дополнительные мощности для переработки сырья и новые возможности для хранения готовой продукции.

- Каждый день мы отправляли из Удмуртии в пермские магазины до 30 машин с продуктами питания. Вот почему в Перми нам нужен был свой канал дистрибуции, - объяснил причину «захода» «КОМОС ГРУПП» в соседний регион Сергей Задорожный, генеральный директор обоих хладокомбинатов. - Наша стратегическая задача на ближайшие три года - сделать пермский рынок «домашним» - а значит, максимально приближенным к покупателю. Кстати, сейчас в Пермском крае реализуется 17 процентов продукции предприятий, входящих в «КОМОС ГРУПП».

Впрочем, «Созвездие» для «КОМОС ГРУПП» - не просто склад для хранения продукции. По словам Сергея Задорожного, предприятие, где сейчас производится только мороженое, ждут большие перемены. В качестве образца для дальнейшего развития взят опыт «Удмуртского хладокомбината». Здесь давно поняли, что мороженое - сезонный продукт, а потому производят еще рыбную продукцию и замороженные полуфабрикаты, пользующиеся спросом у покупателей круглый год.

На «Созвездии» в «КОМОС ГРУПП» также планируют построить комплекс по переработке рыбы мощностью 500-600 тонн в месяц. Он будет открыт в конце 2013 - начале 2014 года. Техническое перевооружение ожидает и складские помещения. Кроме того, в планах расширить ассортимент мороженого и увеличить его производство уже в 2012 году на треть - до 2 тысяч тонн. Мороженое «Созвездие», а также другие продукты, производимые предприятиями, входящими в «КОМОС ГРУПП», скоро можно будет купить во всех городах Прикамья. 

На правах рекламы.