Top.Mail.Ru
14 февраля 2012 08:04
Новости компаний

В Перми представили лучшие российские вузы

Впервые за 14 лет проведения выставку посетило более 40 000 человек. Абитуриенты познакомились с российскими и зарубежными образовательными программами, общим образованием, курсами повышения квалификации и переподготовки кадров.

C 8 по 12 февраля в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла традиционная выставка «Образование и карьера».

Специализированный проект представил 134 образовательных учреждения со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и городов Пермского края, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Ижевска и других город страны. Впервые за 14 лет проведения выставку посетило более 40 000 человек. Абитуриенты познакомились с российскими и зарубежными образовательными программами, общим образованием, курсами повышения квалификации и переподготовки кадров.

Школьники приняли участие в интерактивной игре «Путеводитель твоего успеха». Будущие первокурсники прошли специальный тест на профессиональную ориентацию. Задание помогло определить сферы деятельности, к которым старшеклассники имеют склонности. Получив результаты и путеводитель по выставке, ученики отправились к стендам тех учебных заведений, в которых они могут получить необходимое образование.

Кроме этого в павильонах «Пермской ярмарки» для школьников и родителей были проведены консультации по Единому государственному экзамену. А сотрудники ведущих издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и Ростова-на-Дону посоветовали посетителям учебную литературу, которая поможет подготовиться старшеклассникам к экзаменам.

В свою очередь специалисты сферы просвещения приняли участие в форуме «Образование и наука», который прошел в рамках 14-ой специализированной выставки. Представители краевых министерств и бизнеса, российские и зарубежные ученые не только обсудили перспективы развития мировой науки, но и определили место идей пермских специалистов в ряду международных разработок.

На 5 дней выставка «Образование и карьера» стала уникальной площадкой для обсуждения важных проблем отрасли, позволила учебным заведениям увеличить поток абитуриентов, помогла школьникам в выборе высших и средних профессиональных учебных заведений и способствовала трудоустройству пермяков на ведущие предприятия региона.

В феврале 2013 года выставочный центр «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65) вновь «откроет двери» для абитуриентов и их родителей. Заходите на сайт специализированного проекта. Не упустите шанс стать участником 15-ой выставки «Образование и карьера»! 

На правах рекламы.