Top.Mail.Ru
10 февраля 2012 09:12
Новости компаний

Портал «Я люблю Ижевск» стал лидером по местной аудитории среди информационных сайтов Удмуртии

По итогам января 2012 года в среднем в сутки на портал заходило 3466 посетителей из Ижевска (данные Liveinternet). Это рекордный показатель за всю историю существования ресурса.

По итогам января 2012 года в среднем в сутки на портал заходило 3466 посетителей из Ижевска (данные Liveinternet). Это рекордный показатель за всю историю существования ресурса. 

- Портал «Я люблю Ижевск» (домен izhlife.ru) всегда ориентировался именно на городскую аудиторию интернет-пользователей, - рассказывает редактор сайта Михаил Шмырёв. – И ее объем для нас – основной критерий эффективности работы. Да, по абсолютным цифрам посещаемости мы уступаем некоторым конкурентам – в интернете немало способов по привлечению трафика, в том числе и вполне легальных. Но эти способы размывают местную аудиторию, которая для нас, повторю, абсолютно приоритетна. Поэтому мы их практически не используем. Зато мы активно продвигаемся в социальных сетях – это очень перспективный источник местного трафика. Наша группа Вконтакте приближается к 2500 человек, хорошая динамика по Твиттеру и Фейсбуку.

- Думаю, местная аудитория очень важна и для рекламодателей, - комментирует Антон Дёмин, коммерческий директор медиагруппы «Центр», в состав которой входит портал. – Ведь они продают свои товары и услуги конкретным людям, живущим в Ижевске, а не москвичам или нижегородцам. Соответственно, компании, размещающие рекламу в интернете, имеют полное право знать – какова доля местной аудитории в общей посещаемости любого сайта. Мы одними из первых на региональном рынке стали озвучивать эти цифры и подчеркивать в переговорах с клиентами важность такого сервиса, как географическое таргетирование. Наши технологические возможности позволяют показывать рекламу только ижевчанам – и мы всегда стараемся убеждать компании их использовать. Это значительно повышает эффективность тех же баннеров.

В феврале рост местной аудитории на портале продолжился. Кстати, в этом году «Я люблю Ижевск» ждет масштабная модернизация.

- Мы хотим создать более красивый и современный дизайн, улучшить структуру и навигацию портала, сделать его более удобным для посетителей, - делится планами руководитель интернет-проектов Анна Давий. – Появятся и новые сервисы, но какие – пока секрет.