Top.Mail.Ru
9 февраля 2012 10:53
Новости компаний

«Ростелеком» проведет для детей из детских домов «Зимние олимпийские старты»

Проект, получивший название «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!», служит для популяризации идей Олимпийского движения и направлен на воспитание у молодежной аудитории интереса к занятиям спортом.

ОАО «Ростелеком» — Генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014 - и Оргкомитет Олимпиады проводят в первой декаде февраля 2012 года праздничные мероприятия для юных спортсменов в большинстве регионов России, в том числе и на территории Приволжского федерального округа. Проект, получивший название «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!», служит для популяризации идей Олимпийского движения и направлен на воспитание у молодежной аудитории интереса к занятиям спортом.

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор активно поддерживает развитие спорта в стране. «Ростелеком» не раз выступал организатором крупных состязаний и имеет опыт проведения масштабных акций. Так, в сентябре прошлого года во всех регионах присутствия компании прошел «Олимпийский день знаний» для детей - инвалидов. Более 1100 воспитанников коррекционных школ, детских домов и интернатов 12 регионов Приволжского округа вместе с представителями администрации областей и республик, органов местного самоуправления, руководителями филиалов ОАО «Ростелеком», известными спортсменами участвовали в соревнованиях и конкурсах под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Гостями спортивного праздника были известные спортсмены: олимпийские чемпионы И.Лукашин, Е.Посевина, Д.Сватковский, Н.Снытина, победители чемпионатов мира О.Афанасенко, О.Иванова, С.Хованский, призер Универсиады-2011 Е.Горбунова, а также спортсмены - параолимпийцы.

Соревнования нового проекта «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» пройдут во всех регионах деятельности компании в Приволжском федеральном округе. В Удмуртии они состоятся при поддержке газеты «Известия Удмуртской Республики» 10 февраля 2012 года в СП «Связист». В программе спортивного праздника - олимпийские викторины и «Веселые старты».

В качестве почетных гостей на торжественное открытие «Зимних олимпийских стартов» приглашены спортсмены Хоккейного клуба «Ижсталь», министр по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов, министр по делам молодежи УР Владимир Соловьев.

Акция «Зимние олимпийские старты» состоится 10 февраля 2012 года в 12.00 на спортивной площадке Санатория-профилактория «Связист».

Приглашаем принять участие в освещении мероприятия.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Отдел по связям со средствами массовой информации

Филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» 

Ващенко Мария 

Гапоненко Светлана 

(3412) 459-288

8-912-856-57-77

(3412) 459-287

press@udm.volga.rt.ru

 

Реклама