Top.Mail.Ru
7 февраля 2012 08:42
Новости компаний

«Ростелеком» обеспечил современными телекоммуникациями Правительство Удмуртской республики

 По условиям контракта, заключенного по итогам конкурса, органы государственной власти региона получат возможность круглосуточного доступа в сеть Интернет по технологии FTTx и ADSL.

ОАО «Ростелеком» выиграло конкурс на предоставление телекоммуникационных услуг Правительству Удмуртской Республики. По условиям контракта, заключенного по итогам конкурса, органы государственной власти региона получат возможность круглосуточного доступа в сеть Интернет по технологии FTTx и ADSL. Кроме того, компания предоставит доступ к услуге видеоконференцсвязи по технологии Ethernet.

Для успешной реализации данного проекта Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» построит волоконно - оптические линии, сооружение которых является частью работ в рамках создания регионального сегмента «электронного правительства». Сети крупнейшего оператора связи региона соединят 32 муниципальных образования на территории Удмуртии.

26 января 2012 года заместитель Председателя Правительства – министр информатизации и связи Удмуртской Республики Владимир Перешеин провёл первую видеоконференцию с руководителями районных администраций. Комментируя ее итоги, министр отметил, что внедрение современных телекоммуникационных технологий является очередным этапом реализации программы по созданию электронного правительства, которая позволяет повысить оперативность решаемых вопросов, уровень управляемости и контроля, экономит рабочее время руководителей. В преддверии выборов Президента Российской Федерации надежная и качественная связь на территории Удмуртии становится особенно важной и необходимой.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» на протяжении многих лет тесно сотрудничает с органами государственной власти разных уровней на территории региона. Выбор компании в качестве стратегического партнера по предоставлению современных телекоммуникационных услуг госструктурам обусловлен наличием у оператора разветвленной мультисервисной сети и работой высококвалифицированных специалистов, а также возможностью в кратчайшие сроки решать поставленные задачи.