Top.Mail.Ru
6 февраля 2012 10:21
Новости компаний

Неделя безопасного рунета: «Ростелеком» в Удмуртии начал третий этап реализации проекта «поколение Оn-line»

В Ижевске стартовал третий этап социального образовательного проекта «Поколение On-line» компании «Ростелеком», направленного на содействие людям старшего поколения в освоении компьютерной грамотности.

В Ижевске стартовал третий этап социального образовательного проекта «Поколение On-line» компании «Ростелеком», направленного на содействие людям старшего поколения в освоении компьютерной грамотности.

В этом году начало проекта приурочено к Неделе безопасного Рунета. Являясь крупнейшим телекоммуникационным оператором региона, «Ростелеком» осознает социальную ответственность перед абонентами. На протяжении многих лет компания поддерживает подобные проекты, реализует самостоятельно разработанные программы и проводит обучение для наиболее незащищенных слоев населения.

Цель проекта «Поколение on-line» – дать возможность людям пенсионного возраста получить необходимый уровень знаний и навыков, востребованных в современном обществе, широко использующем информационные технологии. Это уже третья группа, которая проходит бесплатное обучение в Ижевске, организованное Филиалом в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком».

В течение месяца на базе учебного центра Филиала 20 пенсионеров пройдут обучение по темам «Компьютерная грамотность» и «Основы работы в Интернете». Занятия будут проводить специалисты компании – работники технической поддержки, Управления информационных технологий.

Курсы будут продолжены в 2012 году. Это ежегодный проект, участниками которого становятся все больше пенсионеров. В 2011 году компьютерной грамотности обучились более 500 представителей старшего поколения в Приволжье. Занятия проходили в 10 городах Приволжья. В Удмуртии в прошлом году участниками проекта стали около 40 человек.

Справка:

Неделя Безопасного Рунета – традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий. Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) – международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети к проблеме ее контентной безопасности. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году с подачи Еврокомиссии и с тех пор вышел далеко за пределы Европы – в этом году его будут отмечать более 70 стран мира, в том числе и Россия. Российская Неделя проводится в дни, предшествующие Дню безопасного Интернета (второй вторник февраля) – в 2012 году она проходит с 31 января по 7 февраля включительно.