Top.Mail.Ru
20 января 2012 10:27
Новости компаний

Делегация из Удмуртии посетит Группу компаний «КАМАЗ»

Деловой визит состоится 25 января, его целью станет знакомство с опытом применения методов бережливого производства и обсуждение итогов реализации проекта «Маяк».

Выставочный центр «УДМУРТИЯ» приглашает руководителей и специалистов предприятий республики принять участие в посещении Группы предприятий «КАМАЗ». Деловой визит состоится 25 января, его целью станет знакомство с опытом применения методов бережливого производства и обсуждение итогов реализации проекта «Маяк».

Члены делегации посетят производственные объекты КАМАЗа – сборочный и литейный цех, учебно-производственные и Kaizen-классы. Во второй половине дня пройдут круглые столы по темам KPI (Ключевые показатели эффективности) и TPM (Работа с оборудованием).

ОАО «КАМАЗ» - одно из первых предприятий России, которое активно использует систему бережливого производства и достигло значительных результатов. Благодаря Lean-технологиям, в компании на каждый рубль затрат получают более ста рублей прибыли. С 2006 по 2011 гг. принципам и методам бережливого производства обучено 100% персонала. Получен экономический эффект 14,7 млрд. руб.

Рабочий визит продолжит серию обучающих мероприятий по вопросам методологии и внедрения инструментов бережливого производства. Предлагаемая деловая миссия – это уникальная возможность убедиться в эффективности методов бережливого производства на практике, задать вопросы напрямую участникам этого процесса.

Подробности по тел. (3412) 733-532, 733-587, 733-585, доб. 11-29. Контактное лицо - Чунтомова Мария Анатольевна.

На правах рекламы.