Top.Mail.Ru
5 декабря 2011 11:19
Новости компаний

Более 100 семей обманутых дольщиков отпразднуют новоселье в Ижевске

Компания «Комос-строй» завершила возведение дома, от которого ранее отказались сразу два застройщика. <фото>

Компания «Комос-строй» завершила возведение дома, от которого ранее отказались сразу два застройщика.

В день приемки новостройки слова благодарности в адрес одной из самых уважаемых в республике строительных компаний звучали не только из уст благодарных жильцов, но и на самом высоком уровне.

Жилой дом в микрорайоне Север по адресу ул. Карла Маркса, 442 может похвастаться всем – красивое место с видом на зеленый городок Металлургов, множество торговых центров вблизи, детские сады и школы с заслуженной репутацией. Всем, кроме истории строительства.

Заложили дом еще в 3 квартале 2007 года, сдачу будущим жильцам пообещали в течение года-полутора и довольно бойко приступили к строительству. Но тут ударил кризис. В 2008 году, заложив фундамент и возведя два этажа, объявил о своей несостоятельности первый застройщик. Следом – второй. Жильцы обратились в Правительство Удмуртской республики и к Президенту Удмуртии Александру Волкову с просьбой помочь решить проблему.

В декабре 2010 года объект был выкуплен предприятиями группы компаний «Комос», хорошо известными специалистами не только в сфере строительства нового жилья, но и в достройке «проблемных многоэтажек». В кратчайшие сроки при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР и регионального отделения партии «Единая Россия» строители «Комос-строй» завершили все 10 этажей трехподъездного дома. Это почти 8500 кв. м. жилья – 108 квартир.

В четверг 1 декабря дом приняла высокая комиссия во главе с Председателем правительства УР Юрием Питкевичем и главой города Александром Ушаковым.

- К великому сожалению этот дом до последнего времени относился к череде проблемных объектов, где были «обманутые дольщики», - сказал Юрий Питкевич. - Но благодаря тому, что сами жители не опустили руки, что компания «Комос-строй» взялась достроить, а Администрация города и Правительство Удмуртии помогли и профинансировали необходимые суммы, приняли ряд организационных мер, дом достроен. Надо сказать, что с вводом новостройки мы в общей сложности решаем проблему почти 600 семей. У нас хорошие перспективы, буквально сегодня мы проводили заседание рабочей группы по достройке аналогичных объектов еще на 400 семей. И мы будем рады, если кто-то из застройщиков, в том числе, например, бренд «Комос-строй» возьмутся за новые проекты. Еще раз хочу поблагодарить «Комос-строй» за достигнутый результат.

- За радостными минутами скорого новоселья скрывается огромная кропотливая работа – жильцов, города, тех компаний, кто все же взялся за достройку проблемных объектов, - подчеркнул Александр Ушаков. - Мы действительно решаем проблему более 1000 семей, которые подчас не надеялись на то, что они когда-нибудь въедут в жилье, в которое вложили деньги. Я бы хотел выразить благодарность компании «Комос-строй», она не только достроила этот дом, но и продолжает возведение других объектов, которые меняют и улучшают облик нашего города.

Ключи от квартир в новостройке жильцы получат уже в первых числах декабря 2011 года.

Организацию строительных работ и выполнение функций Заказчика осуществляла компания «ИММО Проджектс Групп». Квартиры реализовывались под брендом «Комос-Строй».

реклама