Top.Mail.Ru
1 декабря 2011 06:30
Новости компаний

Сбербанк подвел итоги деятельности своих подразделений в Удмуртской Республике

В год 170-летия Сбербанка России в его подразделениях в Удмуртской Республике отмечается положительная динамика результатов по всем основным направлениям деятельности.

В год 170-летия Сбербанка России в его подразделениях в Удмуртской Республике отмечается положительная динамика результатов по всем основным направлениям деятельности.

К концу ноября 2011 года объем вкладов жителей Удмуртии в ОАО «Сбербанк России» превысил 37,5 млрд рублей. Рост этого показателя с начала текущего года составил 121,3%. Портфель кредитов, выданных лицам, проживающим не территории Удмуртии Сбербанком России, с начала года увеличился на 27% и к 1 ноября 2011 года превысил 18 млрд рублей. Наибольшую долю в структуре портфеля составляют кредиты на недвижимость(56,23%), на втором месте – потребительские кредиты (39,45%).

«Ставки по кредитам на протяжении всего 2011 года имели тенденцию к снижению – как на постоянной основе, так и в рамках проведения специальных акций, - прокомментировал Управляющий Удмуртским отделением № 8618 ОАО «Сбербанк России» Николай Коротков. – Так, в настоящее время в Сбербанке действует акция «Маленький процент для больших скоростей», в рамках которой снижены ставки по кредитам в рублях на покупку новых автомобилей».

Объем средств юридических лиц, привлеченных подразделениями Сбербанка России в Удмуртии, составляет более 8,5 млрд рублей. Портфель кредитов, выданных подразделениями Сбербанка в Удмуртии юридическим лицам, в настоящее время составляет порядка 28,5 млрд рублей. Из них 3,7 млрд приходится на долю малого бизнеса. Большую часть (37%) кредитного портфеля этой категории клиентов составляют кредиты на инвестиционные цели, 23% - на пополнение оборотных средств, 10% - на покупку автомобилей и 7 % - на приобретение недвижимости. Одним из самых востребованных в линейке кредитных продуктов для малого бизнеса является беззалоговый кредит «Доверие». Его доля в общем портфеле - 14%.

«В октябре и ноябре количество кредитов, выданных по программе «Доверие», росло особенно высокими темпами, - сообщил Николай Коротков. – В октябре такие кредиты в Сбербанке на территории Удмуртии оформили 146 малых предприятий. Мы связываем это со специальной акцией, приуроченной к 170-летию Сбербанка: при кредитовании на срок до двух лет действует пониженная процентная ставка».

Николай Коротков отметил, что позитивная динамика в области привлечения средств и выдачи кредитов во многом обусловлена обновлением продуктовой линейки в 2011 году и значительным количеством специальных предложений, которые Сбербанк России вывел на рынок в год своего 170-летия. Он подчеркнул, что ряд специальных акций, приуроченных к юбилею Сбербанка России, действует только по 31 декабря 2011 года. В частности, Николай Коротков посоветовал желающим оформить автокредит или кредит «Доверие» на развитие бизнеса сделать это до Нового года, по сниженной процентной ставке.

Еще одним важным событием юбилейного для Сбербанка 2011 года стал запуск бонусной программы для владельцев пластиковых карт Сбербанка России. Расплачиваясь картой Сбербанка России в торгово-сервисной сети, клиенты получают бонусные «Спасибо», каждое из которых имеет номинал, равный 1 российскому рублю. Бонусы накапливаются на виртуальном счете, и в дальнейшем их можно использовать для оплаты покупок в магазинах-партнерах Бонусной программы. Список магазинов- партнеров, порядок активации бонусов и другие условия Бонусной программы есть на сайте www.sberbank.ru.

«Следует обратить внимание, что Бонусная программа особенно выгодна для наших клиентов с 12 ноября 2011 по 12 апреля 2012 года, - рассказал Николай Коротков. - В этот период на бонусный счет зачисляется 3 % от стоимости каждой покупки, оплаченной по карте. В дальнейшем начисление бонусов будет происходить из расчета 0,5% от стоимости покупки. А пока покупка на 2000 рублей – это уже 60 бонусов. Не забывайте об этом, когда будете покупать подарки на Новый год»!

реклама