Top.Mail.Ru
25 ноября 2011 10:03
Новости компаний

В Удмуртии вырос спрос на автокредиты Сбербанка России

В Удмуртском отделении № 8618 ОАО "Сбербанк России" отмечен рост числа кредитов, выдаваемых на приобретение автомобилей.

Сбербанк России
Сбербанк России

В Удмуртском отделении № 8618 ОАО "Сбербанк России" отмечен рост числа кредитов, выдаваемых на приобретение автомобилей.

В октябре 2011 года клиенты Удмуртского отделения Сбербанка России оформили 190 кредитов на приобретение автомобилей, что на 63% больше, чем в сентябре текущего года. Специалисты банка связывают наметившуюся тенденцию с проведением акции "Маленький процент для больших скоростей", в рамках которой с 16 сентября 2011 года по 31 декабря 2011 года снижены процентные ставки по кредитам в рублях на покупку новых автомобилей.

В период проведения акции «Маленький процент для больших скоростей» при оформлении кредита сроком до двух лет процентная ставка составляет 8,7% в год. По кредитам сроком свыше двух лет ставки также снижены и составляют от 11,7 до 14% годовых в зависимости от срока кредитования, размера собственных средств, наличия у заемщика зарплатной карты Сбербанка и положительной кредитной истории.

Другие условия, действующие в рамках акции:

  • размер собственных средств – не менее 15% от стоимости автомобиля;
  • срок кредита – до 5 лет;
  • срок принятия решения по кредиту – не более 24 часов;

Акция действует в отношении всех программ автокредитования Сбербанка России. Минимальная процентная ставка при оформлении автокредита с государственным субсидированием на срок до двух лет и первоначальном взносе от 15% в период проведения акции составляет всего 3,2% годовых.

"Процентные ставки по автокредитам с государственным субсидированием и раньше были наиболее приемлемыми для заемщиков, а в рамках акции "Маленький процент для больших скоростей" они стали беспрецедентно низкими, - прокомментировала начальник сектора организации партнерских продаж Удмуртского отделения Сбербанка России Надежда Мохова. – Поэтому сейчас мы наблюдаем значительный рост числа кредитов, выдаваемых на приобретение новых автомобилей отечественного и иностранного производства стоимостью до 600 тысяч рублей. Следует отметить, что и государственная программа субсидирования процентных ставок, и специальная акция Сбербанка России действуют по 31 декабря 2011 года. Соответственно, можно порекомендовать нашим клиентам воспользоваться возможностью оформить в Сбербанке автокредит по низкой процентной ставке до конца текущего года".

Надежда Мохова также отметила, что значительная часть заявок на автокредиты поступает из автосалонов, с которыми у Сбербанка существуют партнерские отношения. В рамках партнерских кредитных программ с производителями автомобилей марок Audi, Volkswagen, Skoda, Opel и Chevrolet действуют пониженные процентные ставки. Кроме того, для удобства покупателей в ряде крупных автосалонов в Ижевске оборудованы рабочие места кредитных инспекторов Сбербанка. Это избавляет клиентов от необходимости приходить в офис банка: подать заявку на кредит, узнать о принятом решении и подписать кредитный договор можно прямо в автосалоне. Кредитные инспекторы уже работают в автосалонах ООО ТСЦ "Лео Смарт" (ул. Лесозаводская, 29; автомобили марок Opel, Chevrolet) ООО "Интерпартнер" (ул. Промышленная, 2; автомобили марки Fiat), ООО "АСПЭК-Моторс" (ул.Союзная, 2б; автомобили марки Ford), ООО "МосАвто" (ул. Телегина, 30; автомобили марки Daewoo)

Автокредиты в Сбербанке России оформляются без комиссий, при расчете суммы кредита может быть учтен совокупный доход супругов, а срок действия положительного решения банка о предоставлении кредита составляет полгода. Для оформления кредита необходимы всего три документа: паспорт, справка о доходах и копия трудовой книжки, для владельцев зарплатных карт Сбербанка – только паспорт.

Подробнее ознакомиться с условиями автокредитования, действующими в рамках акции «Маленький процент для больших скоростей», можно на сайте www.sberbank.ru.