Top.Mail.Ru
21 ноября 2011 10:34
Новости компаний

В Ижевске сдали первый дом микрорайона А11

Под брендом «Комос-строй» досрочно введен в эксплуатацию первый жилой дом микрорайона А11 на улице Ильфата Закирова. А ключи от квартир начнут выдавать уже в ближайший понедельник. <Фоторепортаж>

автора
автора

Торжественная сдача нового дома в эксплуатацию на ул. Ильфата Закирова произошла почти на два месяца раньше намеченного срока, 17 ноября 2011 года. Дом возводился компанией «ИММО Проджектс Групп», реализующей квартиры под популярным брендом «Комос-Строй».

Открытие посетил Президент Удмуртии Александр Волков. Три четверти квартир в доме реализованы в рамках президентской программы «Доступное жилье молодым семьям». Право на строительство жилья по ней получали только зарекомендовавшие себя застройщики, подтвердившие стабильность и качество работы.

- По единственной в России программе «Молодая семья» мы построим 250 тысяч квадратных метров жилья за четыре года, - сказал Александр Волков. -Обладателями новых квартир благодаря помощи Удмуртской Республики стали более 5 000 молодых семей.

Александр Волков вручил ключи первым новоселам - семье Замараевых - и осмотрел квартиры на разных этажах. Особо отметил заслуги строителей «Комос-Строй».

- Дом построен очень качественно, при этом цена за квадратный метр - 30,5 тысячи рублей - приемлемая, - подчеркнул Александр Волков. - У меня нет замечаний к строителям, молодцы!

Семья новоселов Замараевых - супруги Алексей и Рушания и дочки Арина и Александра - заедет в новый дом буквально на днях. Рушания признается, что выбрали этот дом исключительно из доверия к бренду «Комос-Строй».

- Предложений на рынке много, но начинаешь узнавать подробнее, выясняется - у этой компании стройка заморожена, у той - возводится по кирпичу уже который год, - рассказывает хозяйка дома. - А «Комос-Строй» - надежная фирма с репутацией, каждый год сдает несколько домов. И, что важно, мы видим своими глазами, что это действительно так, - все обязательства выполнены, а дом сдали даже раньше срока! Спасибо строителям «Комос-Строй»!

Как подчеркнул директор строительного управления «Комос» Александр Баушев, для компании дом - один из самых значимых.

- Это достойное завершение начала большого дела - подарок для города Ижевска и республики, - сказал Александр Баушев. - Мы заложили основу для хорошего и удобного микрорайона, в котором будет жить более 3 500 горожан!

Знай

Микрорайон А11

Открытый дом - это одноподъездное 17-этажное жилое строение в микрорайоне А11 на пересечении улицы Ильфата Закирова и переулка Моторного, ниже Восточного рынка и ТЦ «Радиотехника».

Всего в доме 135 квартир общей площадью почти 6,5 тысячи квадратных метров. Из них 109 реализованы в рамках программы Президента УР «Доступное жилье молодым семьям». Квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Рядом с первым домом уже заложен фундамент второго, который завершит архитектурную компоновку «стартовой площадки» нового микрорайона А11.

Сам микрорайон А11 называют одним из лучших в Ижевске мест для жилья. Этот район имеет богатую коммерческую, социальную, транспортную инфраструктуру и при этом близок к природе.

Проектные декларации строящихся объектов смотрите на www.komos-stroy.ru

реклама