Top.Mail.Ru
8 ноября 2011 07:04
Новости компаний

Сбербанк России повысил ставки по вкладам физических лиц

С 1 ноября 2011 года подразделения ОАО «Сбербанк России» в Удмуртии принимают срочные вклады физических лиц в рублях на новых условиях. Доходность рублевых депозитов Сбербанка стала выше, а возможности для выбора сроков размещения – шире.

С 1 ноября 2011 года подразделения ОАО «Сбербанк России» в Удмуртии принимают срочные вклады физических лиц в рублях на новых условиях. Доходность рублевых депозитов Сбербанка стала выше, а возможности для выбора сроков размещения – шире.

Сбербанк России повысил процент доходности по всей действующей линейке депозитов для физических лиц. Новые ставки действуют при открытии новых вкладов «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России», «Подари жизнь» в рублях. Максимальный размер повышения по данным вкладам составил 1,25% годовых.

Изменились условия и по вкладу «Юбилейный – 170 лет». Данный депозит открывается в рублях или иностранной валюте, минимальная сумма вклада – 10 000 рублей, 300 долларов или 300 евро. Проценты по вкладу причисляются в конце срока. А с 1 ноября 2011 года клиенты Сбербанка могут выбрать комфортный для себя срок размещения средств: 3 месяца, 6 месяцев или 1 год. С этой же даты повышена процентная ставка по депозиту «Юбилейный – 170 лет». Увеличение доходности распространяется на вновь открываемые вклады в рублях. Максимальная ставка по вкладу «Юбилейный – 170 лет» в рублях составляет 7% годовых (на срок 6 месяцев).

«Вклад «Юбилейный – 170 лет» пополнил линейку депозитов Сбербанка в конце августа 2011 года, и за короткий период успел завоевать популярность у жителей Удмуртии, - сообщил управляющий Удмуртским отделением № 8618 Сбербанка России Николай Коротков. – За период с 29 августа по начало ноября 2011 года в республике открыто более 10 тысяч депозитов данного вида на общую сумму более 1 млрд рублей. Каждый четвертый вклад, открытый в этот период – это вклад «Юбилейный-170 лет». Это весьма значительный показатель. Сейчас условия размещения средств во вкладе «Юбилейный – 170 лет» стали более гибкими, а процент доходности повышен. Чтобы воспользоваться данным предложением смогли все желающие, срок его действия продлен по 31 января 2012 года».

Повышение процентных ставок по депозитам коснулось и вкладов, прием которых прекращен («Получи доход», «Создай накопления», «Пользуйся сбережениями», «Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Особый Сбербанка России», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России», «Доверительный Сбербанка России», «Накопительный Сбербанка России»). Новые ставки действуют при пролонгации данных вкладов на новый срок.

С более подробной информацией о перечисленных выше изменениях можно ознакомиться во всех филиалах Сбербанка России в Удмуртии, а также на сайте www.sberbank.ru.

реклама.