Top.Mail.Ru
2 ноября 2011 17:20
Новости компаний

Один из руководителей «Сбербанка России» Андрей Донских обсудил перспективы сотрудничества с промышленниками Удмуртии

Андрей Донских озвучил основные направления развития корпоративного блока Сбербанка на ближайшую перспективу.

1 ноября рабочий день в Удмуртии провел заместитель Председателя Правления ОАО «Сбербанк России», куратор корпоративного блока Андрей Донских.

В Ижевске Андрей Донских встретился за круглым столом с руководителями крупнейших предприятий Удмуртии. Во встрече также приняли участие председатель Правительства УР Юрий Питкевич, заместитель Председателя Правительства УР Ильдар Бикбулатов, министр промышленности и энергетики УР Олег Радионов. Участники круглого стола обсудили опыт и возможности Сбербанка России в области сотрудничества с предприятиями машиностроения и оборонно-промышленного комплекса, а также перспективу развития в Удмуртии машиностроительного кластера.

Андрей Донских озвучил основные направления развития корпоративного блока Сбербанка на ближайшую перспективу. Он сообщил, что в течение ближайших двух лет Сбербанк планирует существенно расширить спектр услуг для корпоративных клиентов, повысить их качество и оперативность предоставления. Отвечая на вопросы участников встречи, Андрей Донских сообщил о новой схеме работы с крупнейшими клиентами, которая будет внедрена на территории Удмуртии с марта 2012 года. Для таких клиентов будет утверждаться кредитный лимит на год. Таким образом, предоставить документы и пройти процедуру их рассмотрения крупнейшим клиентам необходимо будет проходить лишь раз в год, а в дальнейшем все вопросы финансирования в рамках кредитного лимита будут решаться максимально быстро.

В ходе визита в Удмуртию Андрей Донских также встретился с Президентом Александром Волковым. Заместитель Председателя Правления Сбербанка обсудил с Главой Удмуртии реализацию исполнения соглашения между Сбербанком и Удмуртской Республикой, перспективы участия банка в финансировании инвестиционных проектов, развитие строительства в Удмуртской Республике.

Во второй половине дня Андрей Донских посетил ОАО «ИЭМЗ «Купол» и ОАО «Воткинский завод». В ходе рабочих визитов обсуждались перспективы взаимодействия в области текущей и инвестиционной деятельности предприятий. По итогам встреч с данными предприятиями были подписаны соглашения о сотрудничестве, предусматривающие развитие долгосрочное развитие партнерских отношений в области предоставления банковских услуг предприятиям и их сотрудникам, реализации инвестиционных и социально-ориентированных проектов.

реклама