Top.Mail.Ru
11 октября 2011 09:16
Новости компаний

Ижевская молодежь «обживается» на новом молодежном сайте Сбербанка России

Сбербанк создал специальный сайт, где можно узнать о банковских услугах доступных с 18 и даже с 14 лет, а также играть, общаться и участвовать в конкурсах.

Молодежный сайт Сбербанка от своего «взрослого» собрата отличается даже визуально. Цвета здесь яркие, картинки динамичные. И все очень просто: на одной вкладке – банковские продукты, на другой – игровое приложение, на третьей – конкурс, ну и для тех, кто чего-то все-таки не понял, есть вкладка вопрос-ответ.

В «продуктовом» разделе можно выбрать один из четырех «респектов» от Сбербанка – банковских продуктов, разработанных специально для молодежи. Например, здесь уже с 14 лет можно заказать молодежную дебетовую карту. Ее выпуск стоит дешевле, чем выпуск «взрослой» карты, а функции те же: можно получать стипендию, оплачивать покупки в интернете и в офлайн-магазинах, платить за мобильный и многое другое. С 14-ти же лет можно воспользоваться и «респектом на знания» - узнать, как оформить образовательный кредит в Сбербанке. Те, кому уже исполнилось 18, могут скачать на www.sberbank-respect.ru анкету для получения потребительского кредита в разделе «Респект на успех». Также с 18 лет можно заглянуть и в раздел «Респект на желания» - узнать, как оформить кредитную карту.

Как и полагается молодежному сайту, www.sberbank-respect.ru предлагает не только банковские услуги, но и развлекательные приложения. Например, здесь можно сыграть в игру «Остров мечты». Это пошаговая онлайн-викторина с вопросами на финансовую тематику, например: Отвечая на вопросы, ты продвигаешься по карте «Острова мечты» и получаешь за это баллы и артефакты. Результатами игры можно делиться с друзьями в социальных сетях.

А еще на www.sberbank-respect.ru с помощью нехитрых операций – выбрать нужный фон, загрузить свою фотку, написать пару фраз – можно создать свою мечту. Баннер будет светиться в соцсетях, мечты авторов трех лучших баннеров осуществятся.