Top.Mail.Ru
21 сентября 2011 16:30
Новости компаний

Сбербанк России представил в Удмуртии предложения для клиентов, приуроченные к 170-летию

В канун 170-летия с момента основания Сбербанк России предлагает новый вклад для физических лиц «Юбилейный – 170 лет». Он сочетает приемлемый процент доходности и комфортный срок размещения с относительно небольшой минимальной суммой вклада.

Сбербанк России
Сбербанк России

К своему 170-летию Сбербанк России обновляет продуктовую линейку. Заместитель управляющего Удмуртским отделением №8618 ОАО «Сбербанк России» Ильдар Сахратов, комментируя новые предложения и акции, а также изменения в условиях действующих продуктов банка, отметил, что все они направлены на повышение удобства и доступности услуг Сбербанка для клиентов.

В канун 170-летия с момента основания Сбербанк России предлагает новый вклад для физических лиц «Юбилейный – 170 лет». Он сочетает приемлемый процент доходности и комфортный срок размещения с относительно небольшой минимальной суммой вклада.

В сентябре 2011 года Сбербанк вывел на рынок комплексное молодежное предложение, включающее в себя специальные условия оформления дебетовых и кредитных карт и потребительских кредитов для самых молодых клиентов, а также образовательные кредиты, в том числе с государственным субсидированием. Ильдар Сахратов подчеркнул, что до сих пор на российском банковском рынке не существовало комплексного предложения, учитывающего потребности и особенности финансового положения молодежи. Он выразил надежду, что новые продукты Сбербанка будут способствовать не только привлечению клиентов данной категории в филиалы Сбербанка на территории Удмуртии, но и повышению финансовой грамотности молодых жителей республики.

Изменения в линейке потребительских кредитов Сбербанка делают их более доступными не только для молодых людей, но и для пенсионеров. Для женщин в возрасте от 55 до 75 лет и мужчин от 60 до 75 лет, получающих пенсию на счет в Сбербанке, установлены специальные процентные ставки. Кроме того в Сбербанке запущена новая программа потребительского кредитования – «Потребительский кредит под залог объектов недвижимости». Она дает клиентам банка возможность, предоставив в качестве залога квартиру, жилой дом, земельный участок или гараж, оформить кредит на более крупную сумму, более длительный срок и по более низкой процентной ставке, чем по другим программам потребительского кредитования Сбербанка.

Более гибкие условия кредитования Сбербанк предложил и физическим лицам, ведущим личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Срок отчета о целевом использовании средств по кредитам на развитие ЛПХ увеличен с 45 до 90 дней. Кроме того, ограничение по сумме выданных заемщику кредитов теперь распространяется только на кредиты, выданные в текущем году, тогда как ранее оно действовало в отношении общей суммы кредитов, выданных одному заемщику.

Как сообщил Ильдар Сахратов, филиалы Сбербанка на территории Удмуртской Республики уже приступили к оказанию услуг с учетом изменений в продуктовой линейке. В рамках празднования 170-летия Сбербанк России также предлагает жителям Удмуртии принять участие в специальных акциях – оформить кредитные карты и кредиты на приобретение автомобиля на особых условиях.

Специальную акцию по оформлению кредитных карт Сбербанк проводит с 5 сентября по 31 декабря 2011 года. Обслуживание карт, выданных в рамках акции, в течение всего первого года будет осуществляться бесплатно. Все остальные тарифы остаются на прежнем уровне. В акции принимают участие кредитные карты Сбербанка, выпускаемые как массовым клиентам, так и в рамках пакетного предложения для владельцев зарплатных карт, а также молодежные кредитные карты. Не принимают участие в акции кредитные карты Visa Platinum / MasterCard Platinum, а также карты платежной системы American Express.

Акцию по снижению процентных ставок по автокредитам Сбербанк проводит с 16 сентября по 31 декабря 2011. Кредиты по сниженной процентной ставке в этот период выдаются по базовой программе автокредитования в рублях только на приобретение новых автомобилей. В то же время в Сбербанке продолжают действовать и специальные программы автокредитования, предусматривающие существенное снижение процентной ставки от базового уровня: партнерские кредитные программы с ведущими автопроизводителями и программа автокредитования с государственным субсидированием.

«Сбербанк России постоянно совершенствует свои продукты в интересах клиентов, - подчеркнул заместитель управляющего Удмуртским отделением №8618 ОАО «Сбербанк России» Ильдар Сахратов. – Этот процесс продолжался на протяжении всей 170-летней истории банка. За это время из сберегательной кассы, занимающейся привлечением вкладов населения, он превратился в многофункциональное финансовое учреждение, проводящее десятки видов операций. Если раньше на совершение банковских операций тратилось очень много времени, то теперь эти процессы автоматизированы, и многие из них совершаются в режиме реального времени. А совсем скоро кардинально изменятся и офисы Сбербанка. В рамках переформатирования филиальной сети изменится не только их дизайн, но и организация пространства. Оно будет полностью соответствовать современной модели работы Сбербанка и позволит обеспечивать комфортное и быстрое обслуживание клиентов. Первый офис в новом формате откроется в Ижевске на улице Воткинское шоссе уже в октябре этого года».

реклама