Top.Mail.Ru
19 сентября 2011 10:15
Новости компаний

Сбербанк России расширяет возможности потребительского кредитования

«Сбербанк России» изменил условия потребительского кредитования. Теперь потребительские кредиты Сбербанка стали более доступными для молодежи и пенсионеров, а также появилась возможность оформить потребительский кредит под залог недвижимости.

Сбербанк России
Сбербанк России

«Сбербанк России» изменил условия потребительского кредитования. Теперь потребительские кредиты Сбербанка стали более доступными для молодежи и пенсионеров, а также появилась возможность оформить потребительский кредит под залог недвижимости.

По новым условиям потребительского кредитования в Сбербанке России минимальный возраст заемщика снижен с 21 года до 18 лет. Для молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет кредит предоставляется под поручительство родителей, а привлечение созаемщиков не допускается.

Для пенсионеров (женщин в возрасте от 55 до 75 лет и мужчин от 60 до 75 лет), получающих пенсию на счет в Сбербанке, установлены льготные условия потребительского кредитования. Теперь они могут оформить кредит по специальной, пониженной процентной ставке.

Кроме того в Сбербанке запущена новая программа потребительского кредитования – «Потребительский кредит под залог объектов недвижимости». Она дает клиентам банка возможность, предоставив в качестве залога квартиру, жилой дом, земельный участок или гараж, оформить кредит на более крупную сумму, более длительный срок и по более низкой процентной ставке, чем по другим программам потребительского кредитования Сбербанка.

Подразделения Сбербанка, расположенные на территории Удмуртской Республики, в среднем за день выдают 122 потребительских кредита. Средняя сумма потребительского кредита в Сбербанке составляет в Удмуртии 116 381 руб. При этом и количество, и сумма кредитов имеют тенденцию к росту: в августе 2011 года подразделениями Сбербанка в Удмуртии выдано на 23% больше кредитов, чем в январе того же года, в суммовом выражении рост составил 111 %.

«Сбербанк России постоянно совершенствует свои продукты в интересах клиентов, - комментирует заместитель Управляющего Удмуртским отделением №8618 ОАО «Сбербанк России» Ильдар Сахратов. – Потребительские кредиты в Сбербанке предоставляются без комиссий, процентные ставки по ним в 2011 году снижались дважды, в апреле и в августе. Очередные изменения условий потребительского кредитования позволят расширить круг клиентов Сбербанка в Удмуртской Республике, привлекая в наши филиалы и молодежь, и пожилых людей, и тех, кому необходим потребительский кредит на длительный срок по приемлемой процентной ставке».

реклама