Top.Mail.Ru
6 сентября 2011 15:11
Новости компаний

Сбербанк России предлагает в сентябре оформить ипотеку за 8%

Только до конца сентября 2011 года в ОАО «Сбербанк России» можно оформить ипотечный кредит по ставке 8% годовых. 

Сбербанк России предлагает в сентябре оформить ипотеку за 8%
Сбербанк России предлагает в сентябре оформить ипотеку за 8%

Только до конца сентября 2011 года в ОАО «Сбербанк России» можно оформить ипотечный кредит по ставке 8% годовых. Акция «Возьми за 8%» завершается 30 сентября.

Акция «Возьми за 8%» стартовала 8 марта 2011 года. Ее основные условия:

  • 8% ставка для всех категорий заемщиков;
  • 8 лет – максимальный срок кредитования;
  • 8 дней – максимальный срок рассмотрения вопроса о выдаче кредита;
  • у заемщика должны быть собственные средства в размере не менее 50% от стоимости приобретаемой недвижимости.

По данным на 5 сентября 2011 года, с момента начала акции жителям Удмуртии предоставлен 251 кредит на общую сумму 136,7 млн рублей. Особенно заметно возросла популярность акции после 1 июля 2011 года, когда ее условия были распространены на все ипотечные программы Сбербанка. 

Таким образом, появилась возможность оформить кредит под 8% годовых не только на покупку квартиры в строящемся доме, но и на готовую квартиру или комнату, на «вторичное» жилье, а также на покупку или строительство индивидуального жилья, приобретение земельного участка, гаража или дачного домика.

И если в июне текущего года кредиты по акции «Возьми за 8%» составляли 3,7% от общего числа ипотечных кредитов, выданных Сбербанком за месяц на территории Удмуртии, то уже в августе их доля увеличилась до 27,7%.

Для справки

Чтобы принять участие в акции «Возьми за 8%», нужно подать заявку на кредит и получить решение банка об одобрении кредита. Выбрать квартиру и получить денежные средства можно и позднее – в течение 4-х месяцев с даты принятия банком решения о кредитовании. 

Реклама.