Top.Mail.Ru
12 августа 2011 10:04
Новости компаний

При поддержке Сбербанка России в Ижевске организовано производство алюминиевого профиля

Компания «Найди» при поддержке Удмуртского отделения № 8618 ОАО «Сбербанк России» начала выпускать специализированный алюминиевый профиль для шкафов-купе и межкомнатных перегородок.

Сбербанк России
Сбербанк России

Компания «Найди» при поддержке Удмуртского отделения № 8618 ОАО «Сбербанк России» начала выпускать специализированный алюминиевый профиль для шкафов-купе и межкомнатных перегородок.

Теперь предприятие оснащено современным импортным оборудованием, которое позволяет производить алюминиевый профиль традиционных, уже принятых рынком цветов. До недавнего времени такие комплектующие поставлялись в Россию и страны СНГ из Китая, но после повышения таможенных пошлин на рынке возникла потребность в их замещении отечественными аналогами. Производственные мощности завода позволяют выпускать и электрофорезный алюминиевый профиль глянцевых декоров по уникальной, не имеющей аналогов в России и странах СНГ технологии производства.

В организацию производства было вложено около 176 миллионов рублей, из них 105 млн рублей в виде инвестиционных кредитов предоставил Сбербанк России. Сейчас проект уже переходит в эксплуатационную стадию: оборудование работает в тестовом режиме и в ближайшее время выйдет на проектную мощность, которая составляет 300 тонн алюминиевого профиля в месяц.

«В России всего два завода, производящих подобные комплектующие для шкафов-купе и межкомнатных перегородок, - говорит финансовый директор компании «Найди» Елена Симон. – Поэтому мы уверены, что продукция будет высоко востребована в нашей стране и странах СНГ, тем более что компания располагает развитой сбытовой сетью на предполагаемом рынке».

Совсем скоро компания запустит линию экструзии алюминия, которая позволит выдавливать алюминиевый профиль нужной формы и завершит формирование собственного производства комплектующих для шкафов купе.

«Мы готовы продолжать сотрудничество с компанией «Найди», - сообщил управляющий Удмуртским отделением Сбербанка России Николай Коротков, - и рассматривать новые инвестиционные проекты, направленные на ее развитие».

реклама