Top.Mail.Ru
24 января 2020 10:01
Строительство

Прокуратура: дом в Сарапуле находится под угрозой обрушения

Управляющая компания не поддерживала состояние здания

Сарапул.онлайн
Сарапул.онлайн

В Удмуртии прокуратура проверила информацию СМИ о возможном обрушении столетнего дома, расположенного по ул. Первомайской, 53а в Сарапуле. Установлено, что еще в 2016 г. здание признали аварийным, однако управляющая компания ООО «Домовой» за все время работы не принимала мер для надлежащего содержания несущих конструкций. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

– Проверкой выявлена опасность обрушения несущих конструкций многоквартирного дома, в связи с чем прокурором незамедлительно инициировано внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования «Город Сарапул», – говорится в сообщении.

По результатам заседания «проведен комплекс мероприятий для обеспечения безопасности жильцов».

В адрес УК представление об устранении выявленных нарушений. Директора привлекают к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

По данным портала «Дом.МинЖКХ.ру», двухэтажный восьмиквартирный кирпичный дом построен в 1918 году. Капитальный ремонт здесь запланирован на 2021 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: