Top.Mail.Ru
14 ноября 2019 10:42
Строительство

Депутат Госдумы Исаев о школе на ул. Берша в Ижевске: «Дальше строить не на что»

Федеральных денег хватило только на половину работ

Ярослав Семенов, Facebook.com
Ярослав Семенов, Facebook.com

Накануне, 13 ноября, в ходе очередного заседания Госдумы России, посвященного внесению изменений в федеральный бюджет 2019 года, депутат от Удмуртии Андрей Исаев обратил внимание коллег на проблему «недостроев», появившихся в регионах из-за недостаточного госфинансирования. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, в качестве примера он привел строящуюся школу на улице Архитектора Берша в Ижевске.

Так, по словам депутата, выделенных федеральных средств хватило на проведение лишь 50% работ.

Школа построена наполовину. Все. Деньги использованы. Строить дальше не на что. То есть получается, что мы с вами осознанно омертвляем средства (я оставляю в стороне социальный аспект), понимая, что строительство приостановится
Андрей Исаев, депутат Госдумы

По итогам заседания председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил министра финансов обратить внимание на ситуацию в Удмуртии в части финансирования строительства школ.

Строительство и оснащение школы на Берша оценивали в 1 млрд 25 млн рублей

Напомним, строительство школы на 1 224 места в одном из самых быстро развивающихся микрорайонов Ижевска началось в феврале 2019 г. До конца текущего года планировалось возвести здание и подключить его к коммуникациям, после чего заняться внутренней отделкой помещений. Сроком сдачи объекта ранее назывался июль 2020 года, открыть школу для учеников хотели 1 сентября 2020 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: