Top.Mail.Ru
11 июня 2019 16:40
Строительство

Сбербанк и КОМОССТРОЙ®️ договорились о долгосрочном сотрудничестве

На строящиеся объекты девелопера банком будут выделено финансирование в размере 80 млрд рублей

7 июня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге старший вице-президент Сбербанк Владимир Ситнов и основатель КОМОССТРОЙ® Андрей Осколков подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Стороны договорились о стратегическом партнерстве и взаимодействии в развитии строительного комплекса Удмуртской Республики. В рамках соглашения также предусмотрено участие Сбербанка в инвестиционных проектах компании с общим объемом финансирования в размере около 80 млрд руб.

«Со вступлением в силу Федерального закона №214-ФЗ участие банков в процессе долевого строительства становится обязательным. Для нас, как крупнейшего банка России, важно взаимодействие с надежными, заслуживающими доверия застройщиками. Соглашение Сбербанка и КОМОССТРОЙ® открывает новые возможности для строительной отрасли Удмуртии на пути к переходу к новой системе проектного финансирования», — отметил Владимир Ситнов.

«На сегодняшний день в портфеле КОМОССТРОЙ® более 30 проектов в различной степени готовности. Необходимый объем их финансирования — около 100 млрд рублей. КОМОССТРОЙ® — один из первых в России застройщиков, который начал применять новую для отрасли систему проектного финансирования — первые договоры долевого участия с применением счетов эскроу мы заключили ещё в 2018 году. Уверены, что поддержка Сбербанка поможет нам и дальше возводить новые жилые дома, не снижая высокого темпа и неизменного отличного качества строительства», — сказал Андрей Осколков.

КОМОССТРОЙ® – лидер на рынке жилищного строительства Удмуртской Республики за 2018 год, по объему текущего строительства и вводу жилых объектов (по данным Единого реестра застройщика). Объем текущего строительства — 266 тыс кв. метров, объектов строительства — 21.Входит в ТОП-3 российского рейтинга надежности застройщиков (по рейтингу Национального объединения застройщиков жилья).