Top.Mail.Ru
28 мая 2019 13:10
Строительство

Два кафе и один отель: когда откроют новые объекты на набережной Ижевска?

IZHLIFE узнал, что сейчас происходит на стройплощадках

Набережная Ижевска в последнее время стала одним из самых обсуждаемых объектов в городе. Там уже запретили курить табак и думают, не превратить ли ее исключительно в пешеходную зону. IZHLIFE решил выяснить, что происходит с объектами капитального строительства, которые возводят на набережной.

Здание бывшего Индустриального техникума

Фото: Диля Ахмадишина

Ижевский индустриальный техникум им. Е.Ф. Драгунова начал работу 16 ноября 1929 года. Последние пары для студентов там провели в 2010 году, после этого здание не использовалось. В феврале 2017 года здание выкупил предприниматель Армен Оганезов за 41,7 млн рублей. В здании начался капитальный ремонт, планировалось, что там откроют отель.

Как он сообщил IZHLIFE, здание бывшего Индустриального техникума в начале 2019 года сменило хозяина.

Новый владелец здания Равиль Файрушин рассказал, что сейчас на объекте продолжается ремонт. Техническое открытие отеля планируется в августе-сентябре.

Кафе на Южной набережной (проезд им. Дерябина, 5)

Фото: Диля Ахмадишина

Объект возводит ООО «М-Актив».

Согласно имеющимся в администрации Ижевска данным, сейчас там идут работы по внутренней отделке и отделке фасада, а также обустройству коммуникаций.

Разрешение на строительство действует до 31 декабря 2019 года.

Трехэтажное кафе на набережной (ул. Милиционная, 7)

Фото: Диля Ахмадишина

Трехэтажное кафе на 200 посадочных мест начали строить в марте 2016 года

По плану, объект должны были сдать в III квартале 2017 года, однако строители столкнулись с рядом проблем, в том числе с обвалившимся участком грунта на набережной.

Как сообщили в администрации Ижевска, сейчас сведения о приостановке строительства объекта у них отсутствуют. В соответствии с календарным графиком, представленным застройщиком, срок окончания строительства приходится на июнь 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жильцы «Родникового края» под Ижевском должны въехать в свои дома летом 2020 года

Экспертизу башни оружейного завода в Ижевске оценили в 12 млн рублей